Купил машину, продавец живет в Туле не снял ее с учета, я живу в Подмосковье?

Купил машину, продавец живет в Туле не снял ее с учета тоесть машинас номерами, я живу в Подмосковье? Составили договор купли-продажи, как я теперь могу без его участия снять ее с учета и поставить на учет в своем регионе. Он мне передал все документы птс, и свидетельство о регистрации. Но в ПТС человек который нам состовлял договор внес мои данные но печать ни какую не поставил. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Уточнение от клиента

Продавец уехал к себе домой, у меня договор купли-продажи птс и его свидетельство о регистрации. Что мне теперь делать, я являюсь владельцем если есть договор купли продажи и могу я без него снять ееес учета в своем регионе

, Виктор Соколов, г. Наро-Фоминск
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Виктор!

Насколько я понимаю, снятие автомобиля с учёта — обязанность продавца, во всяком случае согласно обычаям делового оборота. То есть я бы на Вашем месте потребовал от него её исполнения. Если откажется, обращайтесь в суд.

Что касается печати в ПТС, то у посредника, очевидно, просто не было никакой печати? Стоит в таком случае провести эту сделку через любой комиссионный магазин. Придётся кое-что заплатить, но печать в ПТС Вам во всяком случае поставят.

Виктор Соколов
Клиент, г. Наро-Фоминск

Продавец уехал к себе домой, у меня договор купли-продажи птс и его свидетельство о регистрации. Что мне теперь делать, я являюсь владельцем если есть договор купли продажи и могу я без него снять ееес учета в своем регионе

Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

А в Договоре что-нибудь указано по поводу снятия с учёта?

Виктор Соколов
Клиент, г. Наро-Фоминск

нет

Продавец уехал к себе домой, у меня договор купли-продажи птс и его свидетельство о регистрации. Что мне теперь делать, я являюсь владельцем если есть договор купли продажи и могу я без него снять ееес учета в своем регионе

Если в Договоре указана стоимость + отражено, что Вы её уже заплатили или составлен Акт приёма-передачи авто, то Договор не только вступил в силу, но и исполнен, поэтому у ВАс не должно возникнуть проблем со сонятием машины с учёта. Что касается снятия с учёта без выезда в Тулу, то 2 варианта:

1) подаёте заявление по месту жительства с просьбой снять с учёта в Туле. Забирают документы (копии) + ждать до 4-х недель.

2) даёте доверенность кому-нибудь.