540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Диплом с "отличием" предполагает наличие только отличных оценок или нет?

В Постановлении Правительства РФ от 19 сентября 1995 г. N 942 "О целевой контрактной подготовке специалистов с высшим и средним профессиональным образованием" есть пункт 7, согласно которому студенты освобождаются от возмещения затрат в случае, если они обучались только на "отлично" с момента подписания контракта. Диплом с "отличием" предполагает наличие только отличных оценок, или нет?

20 Июня 2012, 14:10, вопрос №9964 Илья, г. Иркутск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лев
2157
ответов
714
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, уважаемый Илья! Когда я получал своё первое высшее образование (исторический факультет МГУ, годы обучения 1981 - 1986), то для получения "красного диплома" у студента допускалось за всё время обучения до двух четвёрок. Важно при этом, чтобы не было ни одной тройки и чтобы сама дипломная работа оценивалась на отлично. Насколько мне известно, с тех пор порядок не изменился.

20 Июня 2012, 14:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут