8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положен ли мне льготный оплачиваемый отпуск?

Добрый день!я работаю в филиале Томской фирме, расположенной а Ямало-Ненецком округе, но прописана я в Томске. На Ямале нет ни регистрации, ни постоянной прописки. мне положен льготный оплачиваемый отпуск?

, Евгения, г. Губкинский
Александр Емельянов
Александр Емельянов
Юрист, г. Казань

Добрый день! На основании ст.321 ТК РФ вам должен предоставляться работадателем дополнительный оплачиваемый отпуск, а также процентная надбавка к зарплате на основании ст.317 ТК РФ.

Статья 321. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск

Кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, — 16 календарных дней.
Общая продолжительность ежегодных оплачиваемых отпусков работающим по совместительству устанавливается на общих основаниях.

0
0
0
0
Никита Горошко
Никита Горошко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгения!

Если вы фактически работаете в г. Томск, то льготный отпуск (иные льготы и компенсации для работников Крайнего Севера) не положен.

Если Вы фактически работается в Томской области (районы: Александровский, Бакчарский, Верхнекетский, Каргасокский, Колпашевский, Кривошеинский, Молчановский, Парабельский, Тегульдетский, Чаинский, Кедровый и подчиненные его администрации населенные пункты, Колпашево, Стрежевой), то такой отпуск положен, так как эти местности приравниваются к районам Крайнего Севера.

Если Вы фактически работаете в Ямало-Ненецком автономном округе, то такой отпуск положен, так как эта территория приравнивается к районам Крайнего Севера)

С уважением, Горошко Никита

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданский стаж 7, 5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия?
Гражданский стаж 7,5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия ?
, вопрос №4095612, Ирина, г. Москва
Социальное обеспечение
У нас юбилей 50 лет нашему браку.положено ли нам какое то поощрение.Мы жители Краснодарского края, Успенского района
27.04.24г. У нас юбилей 50 лет нашему браку .положено ли нам какое то поощрение .Мы жители Краснодарского края,Успенского района.
, вопрос №4095139, Нина и Василий, г. Москва
Наследство
Должна ли я оплачивать эти долги?
В 2020г. получила квартиру по наследству. Живу в другом городе. В квартире никто не жил. Пришла повестка в суд, я должна оплатить долги за квартиру. Но я прописана в другом месте и там плачу за ком.услуги. Должна ли я оплачивать эти долги?
, вопрос №4094928, виктория николаевна ильенкова, г. Петрозаводск
Трудовое право
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о выходе на работу, сколько дней отпуска мне положено, как рассчитывается количество этих дней?
, вопрос №4094678, Вера, г. Курск
Уголовное право
Положен-ли перерасчет за все это время?
Здравйствуйте. Мобилизованный, был Соч, прошел суд, назначили условный срок, потом сразу отправили на сво. Вопрос такой, с момента отправки платят только оклад по должности и званию(21т.р.) и все, без надбавок и соц выплаты. Прошло уже пол года. Положен-ли перерасчет за все это время?
, вопрос №4094500, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2017