8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы основные моменты установления отцовства при рождении ребенка вне брака?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать о минусах, при рождении ребенка вне брака. Так сказать основные моменты:будет ли заявление об установлении отцовства или об усыновлении, какие трудности возникнуть при прописке по отцу, какие проблемы при отправлении в детсад, какие проблемы будут у меня, т.е.смогу ли я выезжать куда-то одна с ребенком и т.д., если фамилия отца и мы не в браке.

, Юлия, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
будет ли заявление об установлении отцовства или об усыновлении
Юлия

Если он не захочет в добровольном порядке признавать отцовство, вам придется устанавливать его через суд

какие трудности возникнуть при прописке по отцу
Юлия

Если в СОР ребенка он не будет записан отцом, то и прописать кроху по его месту регистрации невозможно

какие проблемы будут у меня, т.е.смогу ли я выезжать куда-то одна с ребенком и т.д., если фамилия отца и мы не в браке.
Юлия

Если он будет в СОР, то нужно будет его разрешение ( в визовые страны), если его не будет там, то вы сможете выезжать с малышом без проблем. Просто нужно буд брать СОР, если у вас с малышом будут разные фамилии

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

Спасибо большое! Да у нас все хорошо, живем вместе и , конечно же, он его признает. Просто возникают вопросы о необходимости расписаться, чтобы было меньше проблем в дальнейшем. Вот пытаюсь взвесить все за и против.

Спасибо большое! Да у нас все хорошо, живем вместе и, конечно же, он его признает. Просто возникают вопросы о необходимости расписаться, чтобы было меньше проблем в дальнейшем. Вот пытаюсь взвесить все за и против.
Юлия

Если он хороший человек, хочет и ждет Кроша, если вы ему доверяете, то, конечно, лучше чтоб он был в СОР ребенка записан. А уж расписываться ли вам, решать вам. Главное, чтоб все между вами было хорошо !!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет.
, вопрос №4088706, Вероника, г. Ростов-на-Дону
Материнский капитал
Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению
Здравствуйте! Я проживаю в городе Мелитополь, Запорожская область. Подала заявление на получение материнского капитала в Отделение фонда пенсионного страхования Российской Федерации по Запорожской области. Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению. В соответствии с Основным положением ФЗ от 25 декабря 2023 634 -ФЗ. Отдельно закон устанавливает исключение из этого правила для жителей новых российских регионов. Новые правила не распространяются на данных лиц родивших ребенка (детей) до принятия указанных территорий в состав России и не являвшихся до этого момента российскими гражданами. Первый ребенок 2012 г.р. у меня умер(2013) гражданство Украины. Второй ребенок 2014 г. р. гражданство приобретенное РФ в 2019 году. Прошу, помочь разобраться в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4088227, Инна, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Может ли он в будущем подавать данные без указания старых ФИО?
Здравствуйте. Как правильно подать заявление на загранпаспорт ребенку 14 лет в следующей ситуации? Ребенку менялось отчество (установление отцовства) с исправлением актовой записи в ЗАГСе и новым свидетельством о рождении. Ребенок этого не знает. Есть еще не просроченный паспорт со старыми ФИО. Что будет, если я заполню заявление как на первичную подачу и не укажу смену ФИО? Работает ли тут принцип как при усыновлении? Может ли он в будущем подавать данные без указания старых ФИО?
, вопрос №4087882, Нэт, г. Москва
Семейное право
Или Жна может поливаться льготами на содержание детей?
Здравствуйте я отец гражданин Росси у меня сын от первого брака 14 лет я плачу алименты в судебном порядке и мы в развод тоже судебном порядке.! От второго брака жена у ней нет гражданства есть РВП России и ( мы не расписаны в заксе) живем мести двое детей первая 5л второй 3 месяца , свидетельства об отцовства есть у всех троих детей! Гражданство у всех троих детей есть ! -Я могу получить статус многодетной родителя? -могу ли я пользоваться льготами? -Или Жна может поливаться льготами на содержание детей ?
, вопрос №4087516, Норайр Кулахсзян, г. Москва
Гражданское право
И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
Вопрос у меня вот в чём: завтра я планирую ехать к нотариусу, что в вступать в наследство на дом и земельный участок (недавно умел отец). Не будет ли проблем при оформлении документов, если во всех моих документах начиная от свидетельства о рождении и до всех остальных идёт буква «е» в фамилии. У отца в паспорте была буква «ё» и в свидетельстве о смерти выдали с буквой «ё». Но например в моём свидетельстве о рождении фамилия отца с буквой «Е», а в свидетельстве об установлении отцовства, которое выдано в тот же день, и тем тем же человеком, в фамилии отца буква «Ё». Справедливости ради, у меня есть свидетельство о рождении отца, в котором его фамилия и фамилия его родителей с буквой «Е» прописана. Могут ли понадобиться какие-то дополнительные документы? И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
, вопрос №4087453, Данила, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.12.2017