Какое решение должен вынести суд в данных обстоятельствах?

Надо решить задачу по гражданскому праву.

Решением суда Максимов объявлен умершим. Его жена, получив свидетельство о праве на наследство, оформила на свое имя дачу и автомашину, которые вскоре продала. Она продала также другие вещи своего мужа: пальто, костюмы, пишущую машинку, видеомагнитофон, альбомы марок и коллекцию открыток, часы и золотое кольцо она сохранила.

Через два года после объявления его умершим Максимов возвратился домой, объяснив свое отсутствие намерением создать новую семью в другом городе. Жена не захотела возобновить с ним семейные отношения и отказалась вернуть вещи.

Максимов узнал, что дачу купил сосед, единственный человек, которому он за время отсутствия писал. Автомашину продала через комиссионный магазин Кузнецову. Альбом марок и коллекция открыток находятся у Волкова, который купил их в комиссионном магазине. У кого находятся другие вещи, установить не удалось. Максимов обратился в суд с иском к владельцам дачи, автомашины, альбома марок и коллекции открыток о возврате ему этих вещей и к жене – о возврате сохранившихся вещей и возмещении стоимости тех, которых у жены не было.

Какое решение должен вынести суд?

, Ольга, г. Коммунар
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемая Ольга! Раз сосед знал о том, что гражданин Максимов жив здоров и если гражданин Максимов представит суду доказательства осведомленности соседа то суд обяжет вернуть дачу гражданину Максимову руководствуясь статьей 46 Гражданского кодекса РФ). Часы и кольцо суд обяжет вернуть. В части остальных требований суд откажет на основании все той же 46 статьи Гражданского кодекса Российской Федерации.