Могу ли я впервые получить паспорт в другом городе?

Здравствуйте,меня зовут Слава мне 20 лет.у меня проблема с получением паспорта,я живу в другом городе не в том что родился и в свой город у меня нет возможности поехать а тут паспорт мне не хотят делать так как я его не разу не получал и говорят что нужно с начало сделать гражданство а сделать я его могу только в своём городе (г.Киров Россия) могу ли я хотя как то его получить в первые в другом городе нахожусь я в г.Астрахань Россия

, Слава Смагин, г. Астрахань
и говорят что нужно с начало сделать гражданство а сделать я его могу только в своём городе
Слава

а вы не гражданин России? У вас сейчас гражданство какой страны ?

Слава Смагин
Клиент, г. Астрахань

я родился в России живу в России но паспорт не получал а когда мне делали свидетельство о рождении ещё не надо было делать гражданство

Слава Смагин
Клиент, г. Астрахань

получается что не какой наверное