Что делать с гаражным боксом,не принятым наследниками?

Добрый день.

В нашем гаражно-строительном кооперативе (ГСК) имеется заброшенный гаражный бокс. Собственник данного гаражного бокса скончался в 2007-м году. С тех пор бокс не используется. Попытки найти наследников, проведенный председателем ГСК за 8 лет результатов не дали. При жизни владелец оформил бокс в собственность.

Вопрос: что нужно предпринять нашему ГСК, чтобы произошло отчуждение данного бокса по закону и передача его в муниципальную собственность или собственность кооператива?

Отсутствие собственника на данный бокс не позволяет завершить процедуру оформления земли в аренду (или собственность)

Спасибо. С уважением, Павел, Петрозаводск.

, Павел, г. Петрозаводск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Павел!

Вопрос: что нужно предпринять нашему ГСК, чтобы произошло отчуждение данного бокса по закону и передача его в муниципальную собственность или собственность кооператива? Отсутствие собственника на данный бокс не позволяет завершить процедуру оформления земли в аренду (или собственность)
Павел

Вы можете написать заявление в местную администрацию с просьбой оформить право собственности на данный гараж как на выморочное имущество. Изложите всю ситуацию. Администрация должна отреагировать.

Желаю удачи!