8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать с гаражным боксом,не принятым наследниками?

Добрый день.

В нашем гаражно-строительном кооперативе (ГСК) имеется заброшенный гаражный бокс. Собственник данного гаражного бокса скончался в 2007-м году. С тех пор бокс не используется. Попытки найти наследников, проведенный председателем ГСК за 8 лет результатов не дали. При жизни владелец оформил бокс в собственность.

Вопрос: что нужно предпринять нашему ГСК, чтобы произошло отчуждение данного бокса по закону и передача его в муниципальную собственность или собственность кооператива?

Отсутствие собственника на данный бокс не позволяет завершить процедуру оформления земли в аренду (или собственность)

Спасибо. С уважением, Павел, Петрозаводск.

Показать полностью
, Павел, г. Петрозаводск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Павел!

Вопрос: что нужно предпринять нашему ГСК, чтобы произошло отчуждение данного бокса по закону и передача его в муниципальную собственность или собственность кооператива? Отсутствие собственника на данный бокс не позволяет завершить процедуру оформления земли в аренду (или собственность)
Павел

Вы можете написать заявление в местную администрацию с просьбой оформить право собственности на данный гараж как на выморочное имущество. Изложите всю ситуацию. Администрация должна отреагировать.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Но что делать со стажом и какие шансы в последствии выиграть суд?
(Отношусь к категории детей под опекой) Учусь в колледже на 1 курсе, сегодня сказали, что, оказывается, мне нельзя работать. Так как я буду лишена определённых пособий после окончания колледжа. Хотя раньше никто такого не говорил ни соц. педагог, отвечающий за мою соц. группу (дети под опекой), ни куратор, ни сама опека. В колледже соц. педагог сегодня сказала, что стаж с 14-летнего возраста тоже учитывается, так как я работала официально и с трудовой книжкой. То бишь, в центре занятости я уже числилась бы в любом случае, даже если бы сейчас (в 17 лет) не устроилась ещё. Но опека с моего родного города (а я учусь в другом городе, проживая в общежитии, чтобы учиться в нынешнем колледже) сама давала мне разрешение на работу в 14 лет. Все было стабильно, я работала и никто ничего не говорил: в 14 лет летом работала (подсобным рабочим в школе), в 15 лет в декабре (во время учебного года, после уроков в школе) (тоже официально). И никто тогда толком не говорил, что, потом (в последствии) я лишусь каких-то пособий. Что делать в такой ситуации? Я поняла, что нужно уволиться с работы. Но что делать со стажом и какие шансы в последствии выиграть суд? Мне сказали, что подать в суд можно будет либо после окончания учёбы, либо отчисляться и подавать хоть сейчас. Я, разумеется, останавливаюсь на первом варианте. Но непонятность всей ситуации пугает, и плюсом шанс не выиграть суд. Хотя я и не особо понимаю, что там будет.
, вопрос №4045039, Ольга, г. Бодайбо
686 ₽
Вопрос решен
Земельное право
И что делать в данной ситуации?
Здравствуйте. При межевании участков в 2010 г председателем СНТ была допущена кадастровая ошибка и 5 участков соседей на кадастровой карте росреестра сдвинуты, не соответствуют фактическим границам. Сейчас стал регистрировать свой участок, и после замера кадастровым инженером всплыл этот факт, что мой участок частично накладывается на границы соседей. Отправили запрос в росреестр, они ошибку не признали. Кадастровый инженер предложил вариант сдвижки участков соседей. Соседи согласны, подписали акты согласования новых верных границ. В росреестр еще не подавали. Кадастровый инженер заявил, что у одного из соседей стоит запрет регистрационных действий в росреестре из-за долгов от приставов. Долги закрыть у соседа возможности нет. После этого у нас всё застопорилось. Есть ли смысл подавать в росреестр? И что делать в данной ситуации?
, вопрос №4044798, Владислав, г. Раменское
Трудовое право
Что делать дальше, куда обратиться что вопрос продвигался?
Здравствуйте,нам нужна помощь,мы переселенцы с Украины ,уехали без документов,муж пытается восстановить военный билет но не получается,сотрудник то в отпуске то больничный то очередь большая она не принимает,без военного билета на работу официально не берут,куда обратиться прошло уже 2 месяца как сдал анализы. Что делать дальше,куда обратиться что вопрос продвигался?
, вопрос №4044194, Анастасия, г. Магнитогорск
Защита прав потребителей
Я покупал в вк товар и получилось так что деньги отправил а товар не пришел что делать тк мне нету 18
обманули на деньги . я покупал в вк товар и получилось так что деньги отправил а товар не пришел что делать тк мне нету 18
, вопрос №4044093, Кирилл, г. Оренбург
Защита прав потребителей
Что делать чтобы было законо и мне не грозили судом
Добрый день ! Заказала саженец инжира и луковицы лилий по интернету наложенным платежом платежом , товар пришел но оказалось что очень дорогой. Получаеться что я плачу дороже чем за товар, доставка дорогая. В переписке продоваец не хочет забирать товар обратно . Что делать чтобы было законо и мне не грозили судом. ?
, вопрос №4043839, Мадина, г. Нальчик
Дата обновления страницы 28.12.2017