Какую доверенность необходимо оформить?

Добрый день! Есть квартира она находится в долевой собственности у 2 собственников. Эта квартира продается, необходимо чтобы продажей занимался один человек - какую доверенность нужно оформить или что-нибудь другое? Спасибо.

, Анна, г. Москва

Добрый день!

Необходимо сходить к нотариусу и доверить свои полномочия.

Если один собственник доверяет полномочия другому, то достаточно явки одного собственника.

Если оба собственника доверяют полномочия иному лицу, необходима явка обих собственников.

Госпошлина за удостоверение прочих доверенностей, требующих нотариальной формы в соответствии с законодательством Российской Федерации, определяется в соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 333.24 Налогового кодекса Российской Федерации.