Как избежать лишения свободы водителю,который попал в ДТП в нетрезвом виде?

Здравствуйте! Человек который уже был лишен в/у за езду в нетрезвом виде в июле 2014 года и снова попал в дтп в таком же виде в октября 2015 года подскажите пожалуйста что можно сделать во избежание лишения свободы?

, Ирина, г. Тамбов
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Лишения свободы в данном случае не предусмотрено, будет наложен административный арест сроком на 15 суток

Сергей Толионович
Юрист, г. Москва

Предусмотрено в том числе лишение свободы ст 264.1. УК

Избежать его возможно доказав неправильность составленных материалов, если таковое имело место. Без просмотра самих материалов какие либо рекомендации дать нельзя.