Здравствуйте, Валентина Филипповна!
Если услуга может быть осуществлена без установки ограничителя величины максимальной мощности, тогда требования компании незаконны, и нарушают Ваши права, как потребителя, путем навязывания дополнительной услуги.
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава I] [Статья 16]
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).
Вы можете требовать, чтобы Вам оказали услуги без дополнительных условий, если Вам откажут, можете подавать жалобу в Роспотребнадзор, на нарушение прав потребителей, в виде навязывания услуг.
Статья 14.8. Нарушение иных прав потребителей
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 14] [Статья 14.8]
1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
2. Включение в договор условий, ущемляющих права потребителя, установленные законодательством о защите прав потребителей, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
"Если услуга может быть осуществлена без установки без данного ограничителя, тогда требования компании незаконны, и нарушает Ваши права, как потребителя, путем навязывания дополнительной услуги".
Я не считаю это ответом на мой вопрос и хочу получить конкретный ответ, да или нет.
Если технически без данного устройства оказание услуги по электроснабжению будет угрожать жизнью и здоровью, то тогда требования обоснованы, если же это просто способ оказать дополнительную услугу чтобы заработать, то это незаконно.
Тут нужен специалист в области электрики.
А так правоотношения потребителя и данной компании регулируются в том числе и ЗОПП,