Какой размер компенсации застройщик должен заплатить?

здравствуйте ! вот уже на год задерживают сдачу дома ,который был куплен по договору уступки .Какой размер компенсации застройщик должен заплатить и как взыскать компенсацию у застройщика ?

, Анна, г. Омск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анна!

вот уже на год задерживают сдачу дома, который был куплен по договору уступки.Какой размер компенсации застройщик должен заплатить и как взыскать компенсацию у застройщика?
Анна

Вы можете требовать от застройщика уплаты 1/150 ставки рефинансирования за каждый день просрочки согласно ФЗ о долевом участии в строительстве. Чтобы получить данную сумму предварительно рекомендую направить претензию (с уведомлением), а затем уже обращаться в суд с иском о взыскании неустойки.

Документы можно заказать на сайте или у любого юриста в чате.

Желаю удачи!