Возможно ли выписать сестру,которая не является собственником квартиры?
Возможно ли выписать сестру которая не владеет правом собственности квартиры, прописана с племянником которые не оплачивают коммунальный платеж, заняли почти всю жилплощадь и выгоняют собственника из квартиры, сестра с племянником прописались туда незаконно. Что нужно для того что бы доказать через суд что бы их выписать из квартиры? Какие документы и какие доказательства нужно собрать? Нужны ли свидетели?
, Анастасия, г. Смоленск
Марат Джапаров
Согласно Жилищного кодекса РФ, пользоваться жилым помещением наравне с собственником могут только члены семьи собственника:
— супруг собственника
— дети собственника
— родители собственника
— иные лица, признанные членами семьи в судебном порядке