Отказ от продажи технически сложного устройства несовершеннолетнему

Отказ продажи технически сложного устройства несовершеннолетнему

Здравствуйте !

Сегодня несовершеннолетней родственнице отказали продать портативную колонку для мобильного устройства (стоимостью 1500 р) без присутствия совершеннолетнего лица . Ссылаясь на ФЗ ... Но к сожалению зная закон продавец не знает номер ФЗ )

Подскажите пожалуйста номер федерального закона по данной ситуации

04 Октября 2015, 19:57, вопрос №995766Евгений, г. Смоленск

Категория: Защита прав потребителей

, Евгений, г. Смоленск
Алексей Дубровский
Юрист

В зависимости от возраста ребенка статьи 26 или 28 Гражданского кодекса