Какие могут возникнуть проблемы при покупке автомобиля в данном случае?

Здравствуйте, хочу купить машину 2009г. на белорусском учете, для езды по спб. она уже 2 года в спб. какие могут быть проблемы?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Сергей Толионович
Юрист, г. Москва

Может быть никаких, а могут быть какие угодно, вплоть до запрета регистрационных действий в другом государстве или ареста на транспортное средство или чего то подобного чего Вы не увидите по базам Интерпола и базам ГАИ России.

Такие ограничения возможны как в прошедшем времени, так и в будущем, если собственником останется гражданин другого государства. Если же Вы собираетесь покупать транспортное средство по договору купли — продаже как положено и оформлять на себя то должны быть в порядке таможенные документы, в том числе выдан ПТС.