В какое время можно прослушивать музыку в частном доме?

Со сколькими можно слушать музыку с басами и до сколскольки в частном доме с тремя соседями через стену

, Евгений, г. Екатеринбург
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

По Вашему региону так:

Статья 37. ЗАКОН СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 14 июня 2005 года N 52-ОЗ
Об административных правонарушениях на территории Свердловской области

Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан

Совершение в жилых помещениях, помещениях общего пользования в многоквартирных домах, на расстоянии ближе чем сто метров от жилых домов, зданий, в которых размещаются организации, осуществляющие деятельность в сфере образования, здравоохранения и (или) социального обслуживания граждан с круглосуточным или ночным пребыванием граждан, а также организации, оказывающие гостиничные услуги, действий, нарушающих тишину и покой граждан, в том числе использование пиротехнических изделий, производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за исключением действий, связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а также работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям), в период с двадцати трех до восьми часов по местному времени, а равно производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за исключением действий, связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а также работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям), в пятницу, субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни в период с восемнадцати до одиннадцати часов по местному времени, — (Абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2015 года Законом Свердловской области от 3 декабря 2014 года N 112-ОЗ. — См. предыдущую редакцию)влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от трех тысяч до семи тысяч рублей.

Елена Черная
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений.
В Свердловский области действующий КоАП предусматривает административное наказание в форме наложения штрафа на граждан в размере от 500 до 2 000 рублей, на должностных лиц — от 1 000 до 5 000 рублей, на юридических лиц — от 3 000 до 7 000 рублей за совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в период с 23.00 до 8.00 в будние дни (за исключением пятницы) и в пятницу, выходные и нерабочие праздничные дни в период с 18.00 до 11.00.

Таким образом, всё зависит от звукоизоляции Вашего помещения, где Вы хотите слушать музыку, вне зависимости от басов.

С уважением, Черная Елена.