8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков максимальный срок задержки зарплаты?

Какой максимальный срок задержки зарплаты? И меняются ли сроки выплат при моем увольнении? И вме возможеые исключения

04 октября 2015, 18:17, Виктор, г. Красноярск
Дмитрий Бондарюк
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Ни максимальных, ни минимальных сроков задержки выплаты заработной платы не существует. Святая обязанность работодателя выплачивать работнику заработную плату в полном объеме и в срок, предусмотренный трудовым договором, правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором (ст. 136 ТК РФ).

Согласно ст. 140 ТК РФ

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
05 октября 2015, 03:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Каков максимальный срок задержки выплаты пособия на ребенка?
Здравствуйте произошла такая ситуация 19 сентября были поданы документы на получение пособия до 1,5 лет ребёнка .На данный момент ни каких выплат не было после звонка в соцзащиту где я подавала документы мне ответили ,что якобы документы не все были собранные ,как выяснилось не было справки из центра занятости ,хотя когда я подавала документы мне сказали ,что её не нужно делать они сами запрашивает и сегодня при разговоре мне сказали ,что она якобы только пришла .Также предоставили ознакомится с законами 418 ,69 города Севастополь ,81 пункт 10 и 12 ,о сроках выплаты ,но после проверки мной данных законов оказалось ,что в половине вообще не написанные правила срока выплат ,а половина это вообще не те законы которые относятся к моему делу .Хочу узнать имеют ли они право на такой срок задержки выплат ,так как я читала приказ Минздравсоцразвития РФ √1012н по которому срок выплаты 10 дней после подачи документов ,спасибо
28 октября 2019, 15:45, вопрос №2567125, Александра, с. Севастополь
1 ответ
Гражданское право
Каков максимальный срок приостановления производства по делу в аппеляционном судев с связи с судебным поручением?
Производства по делу в аппеляционном суде присотановлено в связи с тем, что суд сделал запрос в полицию (суду необходим документ из полиции для проведения почерковедческой экспертизы), но документа из полиции не поступает на протяжении уже более 1,5 месяцев, есть ли какие-то максимальные сроки ответа на запрос суда? И каков максимальный срок приостановления производства по делу в аппеляционном суде в связи с судебным поручением?
21 сентября 2019, 15:38, вопрос №2519054, Ирина, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работников
Каков максимальный срок задержки выплаты декретных?
Здравствуйте. Я проработала в Перинатальном центре г.Хасавюрт 5 месяцев. Ушла в декрет 18 мая и когда я у них спрашиваю когда мне будут начислены декретные они отвечают что через 4 до 6 месяцев. Разве можно так долго задерживать декретные? И какой Максимальный срок выдачи декретных???
27 мая 2018, 11:01, вопрос №2007654, Айшат, г. Хасавюрт
1 ответ
Защита прав работников
Каковы максимальные сроки задержки зарплаты, если у банка отозвали лицензию?
добрый день. У банка отозвали лицензию за неделю до получения зарплаты. в итоге,30.11 ее конечно же не было. сейчас уже 14.12, а временное правительство говорит,что на неделе зарплаты не ждите. Скажите.на какое время может задержать зарплату временная администрация.В трудовой инспекции сказали,что это не к ним вопрос,тк у нас фактически нет работодателя.И что в этом случае делать
14 декабря 2015, 19:43, вопрос №1072400, елена, пгт. Анна
1 ответ
Защита прав работников
Каков максимальный срок задержки зарплаты по трудовому кодексу?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ст. 115 КЗоТ и ст. 24 Закона об оплате труда говорит о том, что зарплата должна выплачиваться не позднее семи дней после окончания периода, за который осуществляется выплата. В нашей организации (ГБУЗ ОА Горбольница) в коллективном договоре описаны следующие сроки выплаты - 5 числа аванс за текущий месяц и 25 числа зарплата за предыдущий месяц. Каков максимальный срок задержки зарплаты по трудовому кодексу? Получается, что 5 марта я получу аванс за март, а зарплату за февраль я получу только 25 марта. Правильно ли это? Спасибо
04 марта 2013, 08:47, вопрос №51324, Юлия Петраш, г. Шимановск
4 ответа
Дата обновления страницы 29.12.2017