Как поступить, чтобы появился вариант продажи половины собственности квартиры?

Ситуация:2 собственника 3-х комнатной квартиры (сестра и брат).Собственность в долях 50 на 50 после смерти родителя оформлена.Конкретное разделение квартиры не произведено, 1 собственник не хочет.Что сделать чтобы был вариант продажи или сдачи половины собственности.

, Илья, г. Москва
Что сделать чтобы был вариант продажи или сдачи половины собственности.
Илья

Продать можете при соблюдении правил ст.250 ГК РФ Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

Сдать в наем только с согласия второго собственника.

Илья
Клиент, г. Москва

Имеется право собственности на половину квартиры, но доля собственности не определена по бумагам. Второй собственник отказывается её определять. Его можно как-то принудить к этому официально?

Как не определена, если Вы в самом начале пишите, что получили квартиру в наследство по 1/2? Как то по другому её не определить