8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться выплаты супругом алиментов?

здравствуйте!хотелось бы узнать как добиться чтобы муж платил алименты?К приставам ходила ,счет и исполнительный лист носила,прошло недели 4 но денег так и не поступало на счет! На сайт приставов заходила,пыталась найти мужа в списке должников,однако и там его не оказалось,что это может значить?Подскажите что можно еще сделать?

, Александра, г. Ярославль
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград
хотелось бы узнать как добиться чтобы муж платил алименты? К приставам ходила, счет и исполнительный лист носила, прошло недели 4 но денег так и не поступало на счет!

Здравствуйте, Александра! К приставам нужно обратиться с письменным заявлением, которое нужно оформить в соответствии со ст.9 закона " Об исполнительном производстве" К заявлению нужно приложить исполнительный лист ( копию исполнительного листа оставьте себе). Если вы исполнительный лист не отдавали приставам, то они и исполнительное производство возбуждать не будут.

Статья 9. Исполнение лицами, выплачивающими должнику-гражданину
периодические платежи, судебного акта, акта другого органа или должностного лица

1. Исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о
взыскании денежных средств, не превышающих в сумме двадцати пяти тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи,
непосредственно взыскателем.
2. Одновременно с исполнительным документом взыскатель
представляет заявление, в котором указываются:

1) реквизиты банковского счета, на который следует перечислять
денежные средства, либо адрес, по которому следует переводить денежные
средства;
2) фамилия, имя, отчество, реквизиты документа, удостоверяющего
личность взыскателя-гражданина;
3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или
код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место
государственной регистрации и юридический адрес взыскателя — юридического
лица.
4. Лица, указанные в части 1 настоящей статьи, производят индексацию
периодических платежей, выплачиваемых в целях возмещения вреда, причиненного
жизни или здоровью, по договору пожизненного содержания и в других установленных законом случаях, в порядке, установленном
законодательством Российской Федерации. О такой индексации указанные лица
обязаны издать приказ (распоряжение).

Если после получения исполните исполнительного листа пристав нарушит сроки исполнения, предусмотренные ст.36 закона Об исполнительном производстве, вы вправе обжаловать его бездействие в в прокуратуру и в суд.

1
0
1
0

Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий

1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны
быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований,
предусмотренных частями 2 — 6 настоящей статьи.
2. Если срок исполнения содержащихся в исполнительном документе
требований установлен федеральным законом или исполнительным документом, то требования должны быть исполнены в срок, установленный соответственно
федеральным законом или исполнительным документом.
3. Постановление судебного пристава-исполнителя, поступившее в
порядке, установленном частью 6 статьи 33 настоящего Федерального закона, должно быть исполнено в течение пятнадцати дней со дня поступления его в подразделение судебных приставов, если самим поручением не предусмотрен иной срок его исполнения.
4. Содержащиеся в исполнительном документе требования о восстановлении на работе незаконно уволенного или переведенного работника должны быть исполнены не позднее первого рабочего дня после дня поступления исполнительного документа в подразделение судебных приставов.
5. Если исполнительным документом предусмотрено немедленное
исполнение содержащихся в нем требований, то их исполнение должно быть начато не позднее первого рабочего дня после дня поступления исполнительного документа в подразделение судебных приставов.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Где я могу взять данные инн паспорта и снилс бывшего супруга для подачи на алименты
Здравствуйте. Где я могу взять данные инн паспорта и снилс бывшего супруга для подачи на алименты
, вопрос №4091244, Алена, г. Москва
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
Социальное обеспечение
Подписан Указ, предусматривающий возможность выплат совершеннолетним детям бойцов, которые погибли в ходе
Подписан Указ, предусматривающий возможность выплат совершеннолетним детям бойцов, которые погибли в ходе СВО Владимир Путин подписал Указ «О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации». 8 апреля 2024 года 19:50 Смогу ли я добиться этих выплаты если мой папа погиб 5 .06 .2022 все документы из части и военкомата на меня .у папы на тот момент был паспорт только Донецкой Народной республики . Других родственников нет , родители умерли с женой в разводе ещё с 1999 г
, вопрос №4089160, Юлия Медяник, г. Москва
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Дата обновления страницы 29.12.2017