1240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Кто имеет право списывать с карты денежные выплаты по категории "Ветеран боевых действий"?

Добрый вечер. Кто имеет право списывать с карты денежные выплаты по категории "Ветеран боевых действий" Спасибо.

04 Октября 2015, 19:40, вопрос №995757
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виолетта
8,1
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Судебные приставы на основании решения суда и банки. если у Вас были кредитные обязательства с такими условиями в договоре

04 Октября 2015, 19:43
q Отблагодарить
0 0
8,1
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Вот как раз приставы и сказали мне, что выплаты за БД они не имеют права списывать и попросили справку из ПФ.
Алексей

Ознакомьтесь со списком, согласно которому денежные средства не могут быть арестованы и списаны

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 11] [Статья 101]
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью;
2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;
3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц;
4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф;
5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами;
6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое);
7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;
8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде:
а) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность;
б) в связи с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику;
в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака;
9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности;
10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;
11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»;
14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников:
а) в связи со стихийным бедствием или другими чрезвычайными обстоятельствами;
б) в связи с террористическим актом;
в) в связи со смертью члена семьи;
г) в виде гуманитарной помощи;
д) за оказание содействия в выявлении, предупреждении, пресечении и раскрытии террористических актов, иных преступлений;
15) суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок, за исключением туристических, выплачиваемой работодателями своим работникам и (или) членам их семей, инвалидам, не работающим в данной организации, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения, а также суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок для детей, не достигших возраста шестнадцати лет, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения;
16) суммы компенсации стоимости проезда к месту лечения и обратно (в том числе сопровождающего лица), если такая компенсация предусмотрена федеральным законом;
17) социальное пособие на погребение.
2. По алиментным обязательствам в отношении несовершеннолетних детей, а также по обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью кормильца ограничения по обращению взыскания, установленные пунктами 1 и 4 части 1 настоящей статьи, не применяются.
04 Октября 2015, 20:04
8,1
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Я принес справку арест с карты сняли. (еще ругались, что сбер перестал указывать социальная карта или нет.)
Алексей

Странно

04 Октября 2015, 20:34
Алексей
клиент, г. Курган

Мне товарищ посоветовал (тоже участник) так ему их еще и вернули обратно списанные деньги.

04 Октября 2015, 20:37
8,1
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Мне товарищ посоветовал (тоже участник) так ему их еще и вернули обратно списанные деньги.
Алексей

То, что вернут — это хорошо. Не каждая УФССП готова так работать, нашим до Ваших далеко

д) за оказание содействия в выявлении, предупреждении, пресечении и раскрытии террористических актов, иных преступлений; А если так?
Алексей

Спасибо, будем знать)

04 Октября 2015, 20:53
Алексей
клиент, г. Курган

Я завтра точно узнаю потом напишу. Спасибо за общение.

04 Октября 2015, 20:56
8,1
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Я завтра точно узнаю потом напишу. Спасибо за общение.
Алексей

И Вам спасибо, удачи

04 Октября 2015, 21:06
Юрист - Лада
21772
ответа
6495
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6495отзывов
Кто имеет право списывать с карты денежные выплаты по категории «Ветеран боевых действий
Алексей

Судебные приставы имеют право, но только по решению суда или по судебному приказу

04 Октября 2015, 19:46
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент, г. Курган

Вот как раз приставы и сказали мне, что выплаты за БД они не имеют права списывать и попросили справку из ПФ.

04 Октября 2015, 19:54
21772
ответа
6495
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Вот как раз приставы и сказали мне, что выплаты за БД они не имеют права списывать и попросили справку из ПФ
Алексей

я такого не нашла в

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

Нет тут про ветеранские ((

04 Октября 2015, 20:10
Алексей
клиент, г. Курган

Я принес справку арест с карты сняли. (еще ругались, что сбер перестал указывать социальная карта или нет.)

04 Октября 2015, 20:25
21772
ответа
6495
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Я принес справку арест с карты сняли. (еще ругались, что сбер перестал указывать социальная карта или нет.)
Алексей

Так вы по ранению получаете? Или просто, как ветеран?

04 Октября 2015, 20:31
Алексей
клиент, г. Курган

Как участник 1 Чеченской (наведение конституционного порядка на территории республики Ичкерия)

04 Октября 2015, 20:35
21772
ответа
6495
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
как участник 1 Чеченской (наведение конституционного порядка на территории республики Ичкерия)
Алексей

Странно… Но в любом случае — классно, что вам вернут списанное. Удачи Вам и… спасибо ))

04 Октября 2015, 20:36
Алексей
клиент, г. Курган

Вот я и хотел разобраться,что это за закон и какая статья а то у нас многие этим балуются (списыванием денег) водоканал, сбер... Спасибо.

04 Октября 2015, 20:42
21772
ответа
6495
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Вот я и хотел разобраться, что это за закон и какая статья а то у нас многие этим балуются (списыванием денег) водоканал, сбер… Спасибо.
Алексей

Вам спасибо )) За службу. А статью еще покопаемся и поищем. А завтра ради интереса у своих приставов спрошу

04 Октября 2015, 20:44
Алексей
клиент, г. Курган

д) за оказание содействия в выявлении, предупреждении, пресечении и раскрытии террористических актов, иных преступлений;

А если так?

04 Октября 2015, 20:45
21772
ответа
6495
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
д) за оказание содействия в выявлении, предупреждении, пресечении и раскрытии террористических актов, иных преступлений; А если так?
Алексей

КРУТО )). Респект! Но вы же не писали нам с Виолеттой, ЧЕМ вы занимались на своей службе )). Мы же " девочки", поэтому сами не догадались )) Но я завтра обязательно спрошу у наших приставов и, если они не знают, покажу им этот пунктик.

04 Октября 2015, 20:49
21772
ответа
6495
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

И еще раз Вам — спасибо ))

04 Октября 2015, 20:51
21772
ответа
6495
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
То, что вернут — это хорошо. Не каждая УФССП готова так работать, нашим до Ваших далеко
Магола Виолетта Олеговна

ага, и я Курганских приставов прямо зауважала )). Молодцы ребята

04 Октября 2015, 20:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.