Как исправить ошибки в документации контракта по 44-ФЗ?

Здравствуйте, к примеру НМЦК была 50 000 руб прошёл аукцион цена снизилась до 49 800 руб , вышел первый день после обучения на работу, довели сведения до меня что нужно направить контракт участникам, контракты готовы осталось только отправить, я проверил контракты исправил некоторые пункты по поставке, подписали контракт, опубликовал на сайте закупки гов , и все сроки и суммы ввёл как в контракте, спустя месяц контракт со всеми сметами платёжками дошёл до казначейства, и тогда мне задали вопрос на каком основании вы заключили контракт по максимальной если было предложение участника с меньшей суммой, я сказал сейчас разберёмся и перезвоню, начал выяснять почему в контракте который уже готов к публикации не правильная цена, на что женщина мне сказала "ну мне кто-то сказал пиши всё как в извещении, я и переписала всё оттуда" , я понимаю что конечно должен был проверить всё с итоговым протоколом, но я был уверен что люди давно работают и зачем после них проверять, в итоге нет у меня оправданий, и центральная бухгалтерия и директор совсем не в восторге из за сложившейся ситуации, казначеи сказали переделывайте всё и присылайте нормальный контракт, а работы уже все выполнены осталось только оплатить, с подрядчиками договорились, они готовы подписать по новой то что мы им дадим, сроки выполнения работ были до 30 сентября, в контракте не предусмотрено изменение сроков, вопрос как выйти из ситуации, сейчас 4 октября, если переделать доп соглашением сроки к примеру на окончание работ на 7 октября тогда срок оплаты сдвинется на это подрядчики не пойдут. подскажите пожалуйста что делать

, Роман, г. Тимашевск
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Собственно не понятно, почему до казначейства контракт дошел через месяц, когда установлены сроки не более 6 дней с момента подписания.

Собственно заключайте от правильных дат и ссылаясь на ст. 425 ГК РФ, пишите, что контракт распространяется на правоотношения возникшие до момента подписания контракта. Либо делайте дополнительное соглашение о снижении (исправлении технической ошибки или подобное) задним числом.