Каковы условия задержания при попытке дачи взятки сотруднику ДПС?

Добрый день, как обычно задерживают при попытке дачи взятки сотруднику ДПС- сразу или спустя некоторое время тоже могут приехать забрать?

, Константин, г. Казань
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Дача взятки напрямую связана с получением взятки тем кому она предназначена, если взятка не была им принята, значит это покушение на дачу взятки, задержание проходит в момент ее передачи должностному лицу.

Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте!

Полностью согласен с коллегой. Задержание при таких преступлениях происходит как правило на месте совершения преступления, за исключением редких случаев, когда сотрудник ДПС «проявил бдительность», не взял взятку, доложил и предложение и его отказ был зафиксирован например на видеорегистратор.