Могу ли я с неоконченным мед образованием работать медицинской сестрой в детском саду?

здравствуйте. Могу ли я с неоконченным медицинским образование , т. е фельдшер 3 курса оконченных, остался го, работать медицинской сестрой в детском саду

, Ольга, г. Омск
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Требования к уровню образования для медицинских сестер регламентируется Приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.07.2010 N 541н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения“.

По общему правилу это следующие требования к квалификации: Среднее профессиональное образование по специальности „Лечебное дело“, „Акушерское дело“, „Сестринское дело“ и сертификат специалиста по специальности „Сестринское дело“, „Общая практика“, „Сестринское дело в педиатрии“ без предъявления требований к стажу работы.

В любом случае речь идет о завершенном образовании определенного уровня, понятия незаконченного образования закон не содержит. Если работодатель возьмет вас на работу, ему нужно будет обосновывать, что вы обладаете необходимыми компетенциями при проверках, что проблематично и рискованно.