Как правильно мне оформить служебную записку об отсутствии предупреждения о сокращении?

Добрый день! Сегодня (04 октября) мой работодатель сообщил мне о моём сокращении. Было сказано, что с октября месяца я уже не буду работать. При этом меня заставили написать заявление об увольнении по собственному желанию от 16 сентября, от чего я отказалась. По действующему трудовому законодательству меня должны были предупредить о сокращении за 2 месяца. Как правильно мне оформить служебную записку о непридупреждении о сокращении? Заранее спасибо!

, Петрова Анастасия Александровна, г. Санкт-Петербург
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!
Ваши трудовые права нарушаются.
Обращайтесь незамедлительно с жалобами в прокуратуру и трудовую инспекцию. Они проведут проверку.
По результатам проверки работодатель может быть привлечён к административной
ответственности.
Вы, также можете объединиться с работниками и подать уже коллективную жалобу в вышеуказанные органы власти!

Анна Цепнер
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Анастасия Александровна.

По Вашей просьбе написала служебную записку для работодателя. Заполните в служебной записке наименование вашей организации и Ф. И. О. директора. Зарегистрируйте служебную записку у секретаря, поставьте входящий номер и дату. Один экземпляр остается в вас, другой отдайте работодателю для ознакомления.

В тоже время поддерживаю мнение коллеги что вам необходимо с жалобой в районную прокуратуру и государственную инспекцию труда.

Однако не исключена возможность, что работодатель будет всё отрицать, при предоставлении пояснений для контролирующих органов. Проверяющим будет сказано, что его неправильно поняли.

Государственная инспекция труда. Адрес: 198095, г. Санкт-Петербург, ул. Зои Космодемьянской, д.28-а. Телефон: (812) 747-37-85 Email: gitspb@mail.ru

Петрова Анастасия Александровна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо Вам огромное!!!!!!!!!

Здравствуйте, Анастасия Александровна.

Если Вы еще не отдали работодателю Служебную записку, можно написать еще одну уточняющую фразу. Писала уже поздно вечером, утром прочитала, можно уточнить для более буквального прочтения. Хотя работодатель и сам всё знает.