8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зачетная книжка-документ?

Институтом утеряны зачетные ведомости. Студентов на этом основании не допускают к защите диплома. Зачетные книжки, как документ подтверждающий отсутствие задолженностей не принимаются, а студентов заставляют искать преподавателей и требуют чтобы преподаватели расписались в новой ведомости. Правомерны действия института и как защититься от этих действий если они не правомерны?

20 июня 2012, 10:14, Ирина Лукашова, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Является ли зачетная книжка документом для суда?
Добрый вечер,может быть кто-нибудь сможет помочь. Является ли зачетная книжка документом? Ситуация такова, что в ведомости даты и список предметов отличаются от зачетки. Судья отклонил наше ходатайство..может быть, кто-то сможет помочь в аргументации.. спасибо!
11 февраля 2019, 14:29, вопрос №2256673, Мария, г. Екатеринбург
1 ответ
Все
Является ли правомерным недопущение к госэкзаменам студента в вузе из за незаполненной зачетной книжки
является ли правомерным недопущение к госэкзаменам студента в вузе из за незаполненной зачетной книжки. В ведомости все экзамены, зачеты отмечены, долгов нет. В зачетной не отмечено порядка 10-15 зачетов, экзаменов (т.к. была некоторое время утеряна) Приказа о недопущении к госэкзамену не было. Непосредственно перед экзаменом зав.кафедры сказала что студент не допущен, ввиду того что зачетная книжка не заполнена.
02 июня 2017, 08:32, вопрос №1655272, Светлана, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Что мне грозит при подделки подписи в зачетной книжки?
здравствуйте. Такая ситуация: я выпускник, защита диплома через 4 дня, нужно было срочно принести зачетную книжку в деканат, иначе я бы получил недопуск к защите. В зачетке у меня не стояло подписи нескольких преподавателей, хотя в ведомости (главный документ с успеваемостью) все стояло с подписями, и преподаватель ставит оценку в зачетку, опираясь на ведомость. Так как зачетную книжку нужно было сдать в кратчайший срок, то у меня не было времени искать преподавателей для подписи, и я расписался сам за достоверные оценки. Администратор конечно же заметила это и грозит отчислением. Хотелось бы узнать об этой ситуации с юридической точки зрения
25 июня 2016, 21:21, вопрос №1295570, Андрей, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Что делать, если не выдают зачетную книжку?
Здравствуйте, я студент высшего учебного заведения МИРЭА,подал заявление на восстановление в это место - 31 августа. В конце ноября мною был сделан запрос на оформление зачетной книжки.Сегодня 25 декабря,идет зачетная неделя, но данный документ все еще не сделан.Если я не сдам зачеты, меня отчислят, но без зачетной книжки сделать это я не могу. Что делать в данной ситуации? И есть ли закон сколько должна делаться зачетная книжка?
25 декабря 2015, 14:28, вопрос №1084052, Денис Сергеевич, г. Одинцово
1 ответ
Уголовное право
Зачетная книжка - подделка документов
Добрый день. Мне предложили сдать экзамен за студента, для чего потребуется переклеить его фотографию в зачетной книжке на мою. Будет ли это являться подделкой документа и использованием поддельного документа? Спасибо.
01 июня 2014, 06:56, вопрос №465762, Алексей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 21.06.2012