8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть электрическую мясорубку в магазин и получить назад деньги?

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,как правильно поступить.Вчера купили эл.мясорубку,дома прочитали инструкцию,не устроили параметры работы,указанные в инструкции.Как ее обратно вернуть в магазин и получить обратно деньги?

, Юлия, г. Красноярск
Егор Завадский
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Юлия, здравствуйте!

Из Вашего вопроса следует, что товар надлежащего качества.
Статья 25 Закона РФ «О защите прав потребителей»
Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p331© КонсультантПлюс, 1992-2015
Однако, Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 № 55 (ред. от 05.01.2015) «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации», электрические мясорубки отнесены к товарам надлежащего качества, которые не могут быть возвращены или обменены на аналогичный товар.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_17579/c8b966271331ed0f59b793d7144df9b88335c640/

В Вашем случае данный вопрос возможно решить исключительно по соглашению с продавцом или выявить недостаток товара, что позволит Вам предъявить продавцу требования, связанные уже с товаром ненадлежащего качества.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть ноутбук и получить назад деньги?
Третий раз сдаю ноутбук в ремонт, первый раз в АСЦ, второй в гарантийный отдел магазина и в третий раз снова в гарантийный отдел магазина т.к. из ремонта приехал с новой поломкой. Ситилинк не считает первый ремонт, а просто игнорирует тот факт, что он был в ремонте АСЦ. Ноутбук все еще на гарантии, в общей сложности в ремонте был 68 дней и все еще в ремонте. Могу ли я вернуть ноутбук и получить назад деньги?
, вопрос №3084225, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть ее в магазин и получить обратно деньги?
Добрый день! Купили газовую варочную панель, оформив заказ в интернет магазине, забрав ее самовывозом из магазина, оплатили при получении заказа. Дома поняли, что панель не подходит по размеру. Можно ли вернуть ее в магазин и получить обратно деньги? 7 дней с момента получения товара ещё не прошло. Спасибо!
, вопрос №2797478, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть товар в магазин и получить деньги назад?
Добрый день! Купила торговую палатку 01.08.19. Не пригодилась. Сохранен внешний вид, даже не собирали. Есть товарный чек. Хочу вернуть. Покупала через интернет магазин. Вопрос : могу ли я вернуть товар в магазин и получить деньги назад? Спасибо
, вопрос №2508973, Мария, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть газовую тепловую пушку в магазин и получить назад деньги?
купил газовую тепловую пушку, попробовал ее в гараже 120 м3 заявленная мощность пушки это обогрев помещения в 150 м3, она за 2 часа работы не прогрела помещение ни на 1 градус, могу ли я ее вернуть назад в магазин и получить деньги обратно?
, вопрос №1468084, Андрей, г. Нижний Новгород
4 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть подарочный сертификат в ювелирный магазин и получить свои деньги назад?
Как вернуть подарочный сертификат в ювелирный магазин и получить назад деньги Купленный за наличный расчет?
, вопрос №924167, Венер, г. Ноябрьск
1 ответ