Каковы пути взыскания долга, если бездействие пристава признали незаконным?
должник - частное лицо. не исполняет решение суда 10 лет.
пристав ни чего не делает. суд признал незаконным действия (бездействие) пристава. решение вступило в законную силу.
что дальше делать? как взыскать деньги должника с казны РФ.
, Юрий Александрович, г. Юрга
Виолетта Магола
Юрий Александрович
А вы писали заявление на арест имущества, счетов? На запрет выезда за пределы РФ
Обращаться нужно с заявлением с полным перечнем того, что должен сделать пристав, а далее отслеживать результат работы пристава, знакомиться с материалами дела, дергать его постоянно и будет результат
Обратиться в суд с иском о начислении процентов за пользование деньгими
Вы прочитайте пожалуйста внимательно вопрос. Суд признал (действие) бездействие незаконным. признал. решение вступило в законную силу. Именно это последние решение суда. что пристав бездействует. а теперь вопрос - что дальше делать? как взыскать деньги должника с казны РФ или с пристава. не с должника, а с пристава или с казны РФ. ведь государство отвечает за своих гос. служащих.
А что суд при признании действий пристава незаконными обязал произвести выплату компенсации морального вреда?
Вы более понятно пишите, абры-кадабры расшифровывать никто не будет