Куда жаловаться насчет качества электроэнергии?

Добрый день! Есть вопрос по качеству электроэнергии: в многоквартирном доме наблюдаются периодические провалы напряжения (падение напряжения ниже 180 вольт, длительность менее 1 секунды и периодичность около 5 минут). Проявляется в моргании ламп накаливания раз в пять минут. В этом же доме находится отделение Сбербанка, подключенное к трансформаторной подстанции тем же кабелем что и остальные потребители. Что следует предпринять жильцам в данной ситуации? куда обратиться?

, Сергей, г. Кострома
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Что следует предпринять жильцам в данной ситуации? куда обратиться?
Сергей

В -первую очередь в управляющую компанию и ресурсоснабжающую организацию с заявлением о данной ситуации

Если ничего не изменится, то обратитесь с жалобой в жил иснпекцию и прокуратуру

Сергей
Клиент, г. Кострома

Спасибо за быстрый ответ! Но жалобы в устной форме ничего не дали. Подскажите, пожалуйста, где можно взять образец официального обращения.

Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Форма обращения свободная, опишите ситуацию подробно с просьбой провести проверку и устранить нарушения.

Соблюдайте обычные правила написания заявлений: В шапке кому: руководителю ФИО, наименование организации, адрес, от кого ФИО, адрес, телефон.

Заявление: тест, нарушения,

ПРОШУ: 1,2,

Дата подпись