8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом возможно сохранить работу при сокращении штата?

Добрый день. Являюсь сотрудником ОАО ФПК, которое проводит сокращение штатной единицы, под которое я и попал. Вручили уведомление, что дают срок 2 месяца доработать, с последующими выплатами, и предложением других вакансий которые меня не устраивают. В нем указано, что сокращение штатной единицы проводится по решению комиссии, которая в свою очередь дало указание меня сократить. Обратился за выяснением непосредственно к начальству, которое указало, что никаких жалоб и претензий не имеет. Попросил сформулировать причину по которой меня, работника, с 20-ним стажем работы, решили сократить, должность (проводник пассажирского вагона) не упраздняется. Ответ был таким же: " По решению комиссии". Очень не хочется терять работу, подскажите возможно сохранить работу?

Показать полностью
, Григорий, г. Москва
Дмитрий Бондарюк
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

В вашем случае необходимо внимательно знакомиться с предоставляемыми документами, ставить даты и подписи только тем числом, которым вы реально знакомитесь с документами. Оставлять себе получаемые уведомления, копии приказа об увольнении. Обратиться за помощью к профсоюзу, для того чтобы, вас детально проинформировали о процедуре сокращения в вашей организации. Если вы член профсоюза, то профсоюз должен будет предоставить работодателю мотивированное мнение о вашем предстоящем увольнении. Обратившись в профком вы можете способствовать тому, что к предоставлению такого мнения профком отнесется с большим вниманием. Если вас в конечном счете сократят, а вы будете несогласны с этим решением, то с имеющимися у вас документами вам следует обратиться за юридической консультацией, поскольку в таких ситуациях решение принимается только после детального ознакомления со всеми документами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли каким либо образом прекратить родство?
Сестра мужа уехала заграницу и живет там, муж не может устроится на работу из-за наличия близкого родственника за рубежом (отказ работодателя правомерен). Можно ли каким либо образом прекратить родство?
, вопрос №4060935, Юлия, г. Казань
Трудовое право
Впереди сокращение штата.Как выгоднее для работника уйти по сокращению и встать на биржу или по договору сторон с выплатой средней зарплаты за три месяца
Впереди сокращение штата.Как выгоднее для работника уйти по сокращению и встать на биржу или по договору сторон с выплатой средней зарплаты за три месяца
, вопрос №4059609, Марина Владимировна Багряшова, г. Ангарск
800 ₽
Наследство
Какие аргументы возможно предъявить суду для отказа в иске
Являюсь наследником по закону ¼ доли 2-х квартиры площадью 44,1 кв.м. В квартире не проживаю, не прописана, сособственник мне совершенно чужой человек. Являюсь неработающим пенсионером. Лицевые счета (ЖКХ, ФКР) разделены, задолженности нет. Сособственник подал исковое заявление в суд о прекращении права собственности на долю и денежной компенсации. При этом денежная компенсация почти в 2 раза меньше рыночной стоимости. Покупая мою долю, сособственник становится единственным собственником всей квартиры. В настоящий момент у меня нет намерения продавать долю, собираюсь этим заняться во второй половине года. Какие аргументы возможно предъявить суду для отказа в иске.
, вопрос №4059490, Лилия, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, каким образом начисляются штрафные санкции за просрок по изготовлению и установке мебели на заказ по индивидуальным размерам?
Здравствуйте, каким образом начисляются штрафные санкции за просрок по изготовлению и установке мебели на заказ по индивидуальным размерам? (Шкаф Установлен Частично, без дверей). Есть претензии в качестве уже установленного корпуса
, вопрос №4058569, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2017