8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы шансы выиграть дело в данном случае?

Добрый день. В процессе трудовой деятельности я периодически сдавал кровь на станции переливания и получал справки, дающие мне право на дополнительный день отдыха, который можно присоединить к очередному отпуску. Всякий раз работодатель отказывал мне в их регистрации, мотивируя это распоряжением директора. Я писал заявление на отпуск, в котором просил увеличить его на количество дней, соответствующее количеству справок. Данное заявление мне вернули и потребовали переписать. После увольнения я подал заявление в трудовую инспекцию, после проверки инспектора ответ пришел такой «работодатель заявил, что такие справки ему не предоставлялись и поэтому у него не было возможности предоставить мне дни отдыха» и совет обратиться в суд. Каковы шансы выиграть дело в подобном случае?

Показать полностью
, Евгений, г. Белгород
Дмитрий Бондарюк
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Шансов практически нет (при этом слово практически написал, чтобы не быть совсем пессимистичным). Если трудовая инспекция не смогла уличить работодателя, то вам сделать это будет не в пример сложнее. Ситуация выставлена таким образом, что у вас право было но вы им не воспользовались, никто вам не препятствовал. В будущем советую при отказе работодателя предоставлять время отдыха по таким основаниям, сразу обращаться в трудовую инспекцию или прокуратуру, чтобы не шло время и не ждать увольнения. Либо направлять подобные заявления работодателю заказными письмами с уведомлением и описью вложения, чтобы оставались доказательства ваших обращений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Недвижимость
Каковы ее шансы выиграть дело?
Купили комнаты в коммунальной квартире. Продавцы (их было двое) нотариальные уведомления сособственникам отправляли (одно уведомление от двух продавцов об общей продаже долей). После отправки прошло несколько месяцев. Мы купили за цену, указанную в уведомлениях. Позже выяснилось, что поскольку комнаты долго продавались, один из продавцов вел устные переговоры с сособственниками, чтобы те встали в очередь на расселение коммуналки, для дальнейшего получения субсидии и выкупа комнат, но по цене выше, чем в уведомлениях. Сособственники выразили согласие, но до постановки в очередь на расселение не дошло, так как нашлись покупатели, то есть мы. Сейчас сособственница подала в суд на признание сделки недействительной и переводе прав покупателя. Каковы ее шансы выиграть дело?
, вопрос №4083089, julizzz, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Какой шанс что он выиграет дело?
Бабушка подарила через сделку у нотариуса внучке долю в квартире, после чего попала в больницу с отравлением( на тот момент за ней ухаживал сын), после выписки она стала очень плохо узнавать и ориентироваться, он не знал что долю его мать подарила внучке- т.е. его дочери. Он женился и захотел продать квартиру, а мать определить в дом пристарелых,после чего узнал о дарственной. Сейчас он на дочь подал в суд об отмене дарственной, и второй иск он подал, чтобы признать мать недееспособной. Какой шанс что он выиграет дело?
, вопрос №4082835, Наталья, г. Екатеринбург
700 ₽
Налоговое право
Всю сумму данного дохода подарил?
При дарении денежных средств близкому родственнику одаряемый освобождается от уплаты налога (п. 18.1 ст. 217 НК РФ). В данном случае освобождается ли даритель от уплаты налога, если всю сумму предназначенную для подарка своему близкому родственнику он получил как доход подлежащий налогообложению (НДФЛ), но не стал конечным получателем данного дохода, т.к. всю сумму данного дохода подарил? Должен ли даритель платить НДФЛ с дохода, подлежащего налогообложению, если всю сумму данного дохода передал близкому родственнику по договору дарения?
, вопрос №4081806, Лариса, г. Москва
Гражданское право
Как такое может быть и что в данном случае делать
В базе данных МВД мой паспорт оказался недействительным. Как такое может быть и что в данном случае делать
, вопрос №4081121, Инга, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Но в данном случае никакого дрифта не было, была обычная езда по кругу
Добрый вечер) Пришла претензия от каршеринга за дрифт в размере 55000, у них это прописано в соглашение. Но в данном случае никакого дрифта не было, была обычная езда по кругу. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4080706, Никита, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.12.2017