Как мне подать иск о возмещении ущерба в связи с угоном маминого авто, на котором я ездила?

здравствуйте. у меня угнали автомобиль. официально он принадлежит моей маме. (наследство после папиной смерти). езжу на нем только я, очень редко брат(живет далеко).когда я в полиции писала заявление об угоне меня писали как фактического владельца авто(хотя я только в страховке вписана). кто имеет право подать исковое заявление в суд на возмещение ущерба? я или моя мама?

, Евгения, г. Уссурийск
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород
Добрый день!
Ваша мама, так как она является собственником.