Наказание за открытие чужого шлагбаума без проникновения на огороженную территорию

Добрый день. У меня есть устройство которое открывает любой шлагбаум какое наказание грозит за его использование, без проникновения на территорию за самим шлагбаумом?

, Никита, г. Казань
Александр Хридочкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если окажется, что Ваше устройство во время своей работы повредило шлагбаум — можно предложить Вам статью 7.17 КоАП РФ — Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, — влечет наложение административного штрафа в размере от 300 до 500 рублей. Не забывайте, что при значительном ущербе Ваши действия будут квалифицироваться как преступление (УК РФ).