8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли аннулировать отказ от приватизации?

Здравствуйте! Ситуация такая: я написала отказ от участия в приватизации в пользу своей матери. Мне был 21 год и я полностью не была осведомлена в этом вопросе. Доверившись матери написала отказ. Однако затем мать стала меня шантажировать квартирой и хочет после приватизации переписать квартиру на своего внука ( то есть сына моего старшего брата). Так как квартира принадлежит еще МО РФ и находится в стадии приватизации я хочу аннулировать отказ. Возможно ли это? Когда писала отказ находилась в другом городе, соответсвенно пойти к нотариусу, который оформлял этот документ, возможности нет.

Показать полностью
, Елена, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Елена, поскольку приватизация еще не завершена, Вы вправе аннулировать отказ от приватизации.

Вам нужно будет пойти к нотариусу, у которого Вы оформили свой письменный отказ от участия в приватизации, и подать нотариусу заявление об отзыве Вашего отказа от участия в приватизации. После этого Вам следует взять у нотариуса справку о том, что Ваш отказ от участия в приватизации был Вами отозван, и эту справку предъявить в местный жилищный отдел, занимающийся оформлением документов на приватизацию Вашей квартиры.

Думаю, что вопрос достаточно важный, чтобы даже и съездить в другой город. Учтите, что после того как приватизация завершится, сделать это будет практически невозможно.

Попробуйте зайти к любому нотариусу в городе, в котором Вы проживаете сейчас и выясните у него есть ли возможность отозвать отказ у другого нотариуса и что для этого необходимо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Имеем ли мы с сестрой право на наследство и можно ли как то узнать про долги на имуществе?
Здравствуйте, с 2014 года родители были лишены прав . Есть сестренка в приемной семье . Недавно мать умерла. Остался участок в ее собственности и неформальный дом на нём. Имеем ли мы с сестрой право на наследство и можно ли как то узнать про долги на имуществе? По кадастровому номеру на участке есть обременения, как и где можно узнать о них и есть ли смысл, ибо мы являемся по документам " Сиротами "
, вопрос №4067402, Карина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
Можно ли пройти МО и подтвердить категорию без использования права на отсрочку по учебе подав заявление только на МО без отказа от отсрочки?
В 17 лет предварительная постановка на учет, категория В. Справка из колледжа от 2023 года. В 2024 году не обновлял справку с места учебы. 18 лет исполнится 14 апреля. В личном деле пока нет отметки о предоставлении отсрочки (в приписном тоже). Можно ли пройти МО и подтвердить категорию без использования права на отсрочку по учебе подав заявление только на МО без отказа от отсрочки? И можно ли будет этой отсрочкой воспользоваться, если по итогам МО категория не подтвердится? Планирую обновить все мед.исследования и заключения во взрослой поликлинике после исполнения 18 лет.
, вопрос №4067269, Елена Черкасова, г. Санкт-Петербург
Семейное право
И можно ли по суду выграть чтобы встречи были только при присутсвии родителей?
Добрый день! Какое минимальное количество времени по суду можно выграть,чтобы ребенок виделся с дедом? И можно ли по суду выграть чтобы встречи были только при присутсвии родителей?
, вопрос №4066805, Эльвина, г. Самара
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Можно ли оспорить отказ пенсионного фонда?
Здравствуйте! Пожалуйста,помогите разъяснить ситуацию. В 2023 году подала в пенсионный фонд заявление о назначении досрочной пенсии по выслуге лет. В 2019 году у меня был выработан стаж 25 лет.Но мне не засчитали стаж работы в Узбекистане с 1991 по 2002 г.в связи с денонсацией.Можно ли оспорить отказ пенсионного фонда?
, вопрос №4066510, Елена, г. Курск
Дата обновления страницы 31.12.2017