300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Первоочередное получение жилья матерью-одиночкой

Добрый день! Я мать-одиночка, стою на улучшение жилищных условий с 1990 года. Я слышала о законе, который предусматривает в соответствии с п. 8 статьи 36 Жилищного кодекса жилые помещения предоставляются в первую очередь одиноким матерям, но только в том случае, если они нуждаются в улучшении жилищных условий. Но в жилищном кодексе эта статья звучит по-другому и я не могу найти ни слова про матерей-одиночек. Подскажите, пожалуйста, действительно ли я имею право на первоочередное получение жилья. Спасибо!

20 Июня 2012, 12:49, вопрос №9952 Тина, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Ольга
1352
ответа
300
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

естественно, вы ничего не можете найти, потому что матери-одиночки не имеют абсолютно никаких жилищных льгот. Вы можете лишь встать на учет в общем порядке, если вас признают нуждающеся в жилье и малоимущей.

20 Июня 2012, 16:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут