Доходы каких родственников учитываются при получении статуса малоимущей семьи?

Я собственница жилья-пенсионерка. Дочь имеет ребенка ,возраст 4 месяца. Отца у ребенка нет. Дочь не работающая. Получила пособие за рождение ребенка и ежемесячное по уходу за ребенком.С нами живет еще мой сын-работающий. Чьи доходы будут считаться при получении статуса малоимущей,если дочь соберет документы ?

, Галина, г. Пермь
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Галина. Для получения статуса малоимущего учитываются доходы всех членов семьи. Вы проживаете в одной квартире, связаны близкими родственными отношениями и формально являетесь членами одной семьи. Соответственно, будут учитываться и доходы сына, раз вы живете одной семьей. Либо вам в суде придется оспаривать, что у вас одна семья, если учетом доходов сына не получится признать дочь малообеспеченной.