Какая статья УК регламентирует похищение игрового аккаунта несовершеннолетним?

Добрый день, украли игровой аккаунт в компьютерных играх , уточните пожалуйста какая статья будет если угонщик не совершено летний и какой приговор

, Саша, г. Москва
Василий Тюпин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.
Все предпосылки для возбуждения уголовного дела есть. В Уголовном кодексе есть соответствующая статья (272), в системе МВД есть соответствующая служба (отдел, управление «К») и взломы происходят достаточно часто, но на практике чего-то добиться сложно.