Коллекторы требуют с нас погашения долга умершего сына, который не оставил нам наследство

Наш сын Поспелов Павел Валерьевич заключил кредитный договор №00143-026-МК-2006-5 от 15.02.2006 г с ОАО "Сибакадембанк".Согласно условиям договора денежные средства должны быть возвращены не позднее 10.02.2007г. 09.04.2009.г. он умер. Наследство он нам не оставил. Теперь коллекторы требуют возврата долга. Как нам быть?

, Поспелова Альбина Степановна, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Альбина Степановна!

Наследство он нам не оставил.
Поспелова Альбина Степановна

Раз нет наследства — то нет и обязанности платить по долгам сына. Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества.

Теперь коллекторы требуют возврата долга. Как нам быть?
Поспелова Альбина Степановна

Ничего им не платите. Вы им НИЧЕГО не должны.

Лада Колковская
Юрист
Наш сын Поспелов Павел Валерьевич заключил кредитный договор №00143-026-МК-2006-5 от 15.02.2006 г с ОАО «Сибакадембанк».Согласно условиям договора денежные средства должны быть возвращены не позднее 10.02.2007г. 09.04.2009.г. он умер. Наследство он нам не оставил. Теперь коллекторы требуют возврата долга. Как нам быть?
Поспелова Альбина Степановна

Если вы не вступали в наследство, то и долги никакие никому не должны платить. Если коллекторы будут сильно вас допекать напишите жалобу в прокуратуру на их коллекторское агенство