8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли второй собственник жилья сдавать свою жилплощадь в аренду?

Здравствуйте!2 собственника 1 принадлежит 2\5, 2-му 3\5. Суд определяет кому что в собственности принадлежит.Может ли 2-й собственник сдавать свои квадраты в Аренду? Законно ли это, если он еще и не где не регистрировал свою деятельность по сдаче Комнаты?

Заранее спасибо!

, Ильяс, г. Стерлитамак
Александр Ершов
Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

раздел долей производит суд, при этом доля должна быть выделена отдельно (замкнутое пространство со со входом и выходом) и не нарушать прав третьих лиц в том числе детей… Иногда в этих делах производится экспертиза о возможности радела долей в натуре. Может сдать в аренду, ведь это его собственность. Это не является предпрнимательством. Каждый вправе распоряжаться своей собственностью как хочет. Однако он должен учесть и ваши интересы. Получить согласие. У ВАс был суд о порядке пользования жилым помещением?

ст. 247 ГК РФ

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

1
0
1
0
Ильяс
Ильяс
Клиент, г. Стерлитамак

Будет 5 числа! Но он будет 100% пытаться выжить нас и наверное сдавать в аренду! Мы проживаем я мама братишка, отчим! а 2-й дольщик он 1 у него имеется свой дом где и проживает. У Мамы есть еще квартира но она ее отдала нашей Сестре(она инвалид, нету ноги) и ее мужу! У них 2 несовершеннолетних ребенка.

Ильяс
Ильяс
Клиент, г. Стерлитамак

И он просит суд оставить нам всего лишь 1 комнату! Как по вашему Суд может принять его предложение?

Похожие вопросы
Гражданское право
Мне предлагают за деньги (15000 рублей) сдавать в аренду мой аккаунт на площадке Авито
Здравствуйте. Мне предлагают за деньги (15000 рублей) сдавать в аренду мой аккаунт на площадке Авито. Подскажите, это законно? И безопасно ли для меня?
, вопрос №4061487, Кристина, г. Иркутск
Раздел имущества
Имеет ли второй супруг право на собственность, как совместно нажитое
Земля куплена до брака и построен дом. Во время брака произошло размежевание и переоформление имущества. Имеет ли второй супруг право на собственность, как совместно нажитое
, вопрос №4061379, Сергей, г. Москва
Наследство
Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к
Здравствуйте, я сирота и у меня заключен договор найма жилья для детей сирот с соцзащитой. У меня недавно умерла бабушка и оставила жильё в селе. Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к. я получил жилплощадь. Квартира бабушки ранее была признана аварийной.
, вопрос №4061048, Ричард, г. Москва
Все
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в наследство квартиры после смерти родителя.Нужно ли согласие опеки?
, вопрос №4059921, Ольга, г. Саратов
Наследство
Сын хочет продать свою долю - может ли он это сделать?
Здравствуйте Квартира была приватизированна на 2 равные доли Один собственник умер и его доля перешла по дарственной сыну На данный момент в квартире проживает собственника второй доли.. Сын хочет продать свою долю - может ли он это сделать?
, вопрос №4059696, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2018