Пришло постановление суда о взыскании ущерба от затопления нами соседей, но акт не подписывали

Добрый день.Приблизительно в мае сорвало кран.Перекрыли воду.Пришли соседи снизу,сказали,что у них капает.Они вызвали аварийную службу.К нам поднялись из данной службы-посмотрели,сказали,что у нас всё перекрыто и всё нормально.Больше никто не появлялся.Вчера на работу пришло постановление суда,на сумму 10 тысяч с копейками. Что делать,если у нас не брали никаких показаний, никаких данных о нас,мы нигде не расписывались. Из суда повестки тоже не было.Благодарю за ответ.

, Виктория, г. Москва
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте!

Обжалуйте данное решение в вышестоящий суд, ссылаясь на то, что во-первых, судья объективно изучил все обстоятельства дела, так как не были изучены Ваши показания; во-вторых, в нарушение требований ГПК РФ Вы не были уведомлены о месте и времени рассмотрения дела; в-третьих, нарушение процессуальных норм привело к тому, что Вы были лишены возможности представить доказательства Вышей невиновности или несогласия с сумой, а следовательно дело не могло быть рассмотрено объективно. Решение судьи 100 % будет отменено. А Вам стоит готовиться к своей защите, к доказыванию либо невиновности либо, что не могли причинить такой ущерб.