8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришло постановление суда о взыскании ущерба от затопления нами соседей, но акт не подписывали

Добрый день.Приблизительно в мае сорвало кран.Перекрыли воду.Пришли соседи снизу,сказали,что у них капает.Они вызвали аварийную службу.К нам поднялись из данной службы-посмотрели,сказали,что у нас всё перекрыто и всё нормально.Больше никто не появлялся.Вчера на работу пришло постановление суда,на сумму 10 тысяч с копейками. Что делать,если у нас не брали никаких показаний, никаких данных о нас,мы нигде не расписывались. Из суда повестки тоже не было.Благодарю за ответ.

, Виктория, г. Москва
Олег Иванов
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте!

Обжалуйте данное решение в вышестоящий суд, ссылаясь на то, что во-первых, судья объективно изучил все обстоятельства дела, так как не были изучены Ваши показания; во-вторых, в нарушение требований ГПК РФ Вы не были уведомлены о месте и времени рассмотрения дела; в-третьих, нарушение процессуальных норм привело к тому, что Вы были лишены возможности представить доказательства Вышей невиновности или несогласия с сумой, а следовательно дело не могло быть рассмотрено объективно. Решение судьи 100 % будет отменено. А Вам стоит готовиться к своей защите, к доказыванию либо невиновности либо, что не могли причинить такой ущерб.

1
0
1
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте как подать заявление в суд, чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец
Здравствуйте как подать заявление в суд ,чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец заявление что это иск или заявление т.к не могу дозвониться до предприятия и не могу попасть в зону предприятия.
, вопрос №4089269, Оксана, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Приветствую) мы с девушкой расстались но она через месяц требует вещи покупать, но я не официально
приветствую) мы с девушкой расстались но она через месяц требует вещи покупать ,но я не официально гражданин.(снг) работаю она хочет чтобы я заплатил 50 к иначе она пишет заявление на МВД , но у меня все документы есть , что делать?
, вопрос №4089246, Oxun, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Время подходит к завершению контракта (26 июля), рапорт написал на увольнение, но мне его не подписывают ссылаясь на указ президента от 22года, что вы тут до окончания СВО
Доброго времени суток. Ситуация следующая: Я подписал контракт на СВО с МО на год, в контракте четко прописано , что один год, как словами так и числом. Время подходит к завершению контракта (26 июля), рапорт написал на увольнение, но мне его не подписывают ссылаясь на указ президента от 22года, что вы тут до окончания СВО. Как мне быть? Что предпринимать? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4088770, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Арест со счетов сняли, теперь удержат по постановлению суда?
Добрый день ! Получено постановление о снятии ареста и обращения взыскания на денежные срелства ,находящиеся в банке или иной кредитной организации. Что это значит ? Арест со счетов сняли, теперь удержат по постановлению суда ? Или арест сняли, и все ? Была направлена жалоба так как в постановлении указан долг, которого нет.
, вопрос №4088375, Елена, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор.за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор...за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана квартира родителей, пришла на гос услуги и +на девечью фамилию, хотя с 2009года фамилия у меня другая
, вопрос №4088380, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 31.12.2017