Могу ли я служить в армии с погашенной судимостью по ст 228 ч 1?

Был осужден по статье 228 ч1 на 8мес условно,попал под амнистию. Могу ли я рассчитывать на службу в армии,в хороших войсках.что мне для этого нужно?

, Данил, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Возмут ли в армию с погашенной статьей 228 ч1 Был осужден по статье 228 ч1 на 8мес условно, попал под амнистию. Могу ли я рассчитывать на службу в армии, в хороших войсках.что мне для этого нужно?
Данил

Добрый вечер!

В соответствии с ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления.

Если у вас судимость снята или погашена, то никаких ограничений на службу в армии у вас нет, вы можете служить в том числе и в хороших войсках.

Данил
Клиент, г. Москва

Спасибо большое Влпдимир! Я успакоился