Можно ли взыскать долг по квартире с инвалида 1 группы?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ !!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!! В 2012 ГОДУ У НАС СГОРЕЛ СЫН В КВАРТИРЕ!!! ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА В НАСЛЕДСТВО ПО ЗАКОНУ ВСТУПИЛ ЕГО ОТЕЦ!!! КВАРТИРА В ПОЖАРЕ ОЧЕНЬ ПОСТРАДАЛА!!! ЧЕРЕЗ ГОД ОТЕЦ ЕЕ ПРОДАЛ!!! У СЫНА БЫЛ БОЛЬШОЙ ДОЛГ ПО КВАРТИРЕ!! В ДАННЫЙ МОМЕНТ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ТРЕБУЕТ ЧЕРЕЗ СУД ОПЛАТУ ДОЛГА ЗА КВАРТИРУ!!!! ОТЕЦ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ИНВАЛИД 1Й ГРУППЫ!!! СКАЖИТЕ ВПРАВЕ ЛИ ПОЛУЧИТЬ ДОЛГ ЗА КВАРТИРУ С ИНВАЛИДА 1Й ГРУППЫ?

, НАТАЛЬЯ,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
СКАЖИТЕ ВПРАВЕ ЛИ ПОЛУЧИТЬ ДОЛГ ЗА КВАРТИРУ С ИНВАЛИДА 1Й ГРУППЫ?
НАТАЛЬЯ

Наталья, долг взыскивается с наследника, а кто именно является им, значения не имеет.