8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взыскать долг по квартире с инвалида 1 группы?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ !!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!! В 2012 ГОДУ У НАС СГОРЕЛ СЫН В КВАРТИРЕ!!! ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА В НАСЛЕДСТВО ПО ЗАКОНУ ВСТУПИЛ ЕГО ОТЕЦ!!! КВАРТИРА В ПОЖАРЕ ОЧЕНЬ ПОСТРАДАЛА!!! ЧЕРЕЗ ГОД ОТЕЦ ЕЕ ПРОДАЛ!!! У СЫНА БЫЛ БОЛЬШОЙ ДОЛГ ПО КВАРТИРЕ!! В ДАННЫЙ МОМЕНТ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ТРЕБУЕТ ЧЕРЕЗ СУД ОПЛАТУ ДОЛГА ЗА КВАРТИРУ!!!! ОТЕЦ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ИНВАЛИД 1Й ГРУППЫ!!! СКАЖИТЕ ВПРАВЕ ЛИ ПОЛУЧИТЬ ДОЛГ ЗА КВАРТИРУ С ИНВАЛИДА 1Й ГРУППЫ?

, НАТАЛЬЯ,
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
СКАЖИТЕ ВПРАВЕ ЛИ ПОЛУЧИТЬ ДОЛГ ЗА КВАРТИРУ С ИНВАЛИДА 1Й ГРУППЫ?
НАТАЛЬЯ

Наталья, долг взыскивается с наследника, а кто именно является им, значения не имеет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса?
Мать владеет долями в квартире (1/3 и 1/3). Ее старший сын владеет 1/3 в это же квартире. Мать хочет оформить дарственную на 1/3 квартиры этому старшему сыну. Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса? (вопрос возник с тем, что при дарении от младшего сына к матери 1/3, МФЦ отказалось оформлять напрямую и отправило к нотариусу. В связи с чем пришлось заплатить немалую сумму за оформление)
, вопрос №4096210, Дмитрий, г. Новосибирск
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом, мы хотим его
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом , мы хотим его продать, после вступления в наследство прошел 1 год, нужно ли будет платить налог с продажи дома?
, вопрос №4095845, Анастасия, г. Москва
586 ₽
Военное право
Может ли комиссия принять решение без его присутствия?
Добрый день, я инвалид 1 группы. В марте сын подал заявление об отсрочке от армии по уходу за мной с приложением копий справки о сотаве семьи, справки МСЭ, индивидуальной карты реабилитации инвалида, паспортов. Сам в военкомат не являлся. Сегодня позвонили мне с военкомата сказали что нам почтой вручено письмо о явке на призывную комиссию и у них есть извещение о вручении. На самом деле никто ничего не вручал. Может ли комиссия принять решение без его присутствия?
, вопрос №4094083, Половкина Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 03.01.2018