8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какими методами и законами можно руководствоваться в суде?

Здравствуйте, я так понимаю этот сайт работает только на платной основе? Мне второй день не дождаться ответа!

Уточнение от клиента

Здравствуйте, подскажите, как быть в ситуации когда отец подавал документы на пособие до 1,5 лет . При условии что вся семья была зарегистрирована в СПб . Пособие получали, позже отец утратил право на получение пособия, получив регистрацию в лен обл . Но деньги расчетный центр продолжал переводить на карту. Сейчас с него требуют возврата ден выплат, с того момента как он выписался. Пишут письма, что документы будут передаваться в суд. Жена и сам ребенок на которого оформлялись пособие остались прописаны в СПб . Как быть? Возвращать деньги или мы имеем право побороться за свои права. Ведь один из родителей и сам ребенок остались же зарегистрированы в СПб ?! Какими методами и законами можно руководствоваться в суде? Если такого возможно .

Спасибо

, Мария, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Как быть? Возвращать деньги или мы имеем право побороться за свои права. Ведь один из родителей и сам ребенок остались же зарегистрированы в СПб ?!
Мария

мария, для начала есть смысл получить исковое заявление и изучить то, на что будет ссылаться истец. Ну а потом уже можно говорить более определенно. Скорее всего поэтому Вам пока и не отвечали. Ведь мы пока не знаем, что, за что, и на основании чего с отца требуют. Так что ждите искового заявления, выкладывайте, возможно, кто-то Вам и бесплатно поможет.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. Искового заявления еще нет . Есть письмо в котором они требуют вернуть деньги, где пишут, что будут подавать в суд.

Есть письмо в котором они требуют вернуть деньги, где пишут, что будут подавать в суд.
Мария

Ссылки на правовые нормы есть или нет?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И как можно урегулировать вопрос?
Здравствуйте, представители снт прислали уведомлении о задолженности за последний 4 года (с момента приобретении участка). Со своей стороны мы не платили. По ряду причин. В уведомлении указано оплатить в течении 10 дней,если такой возможности нет,то присылают бланк расписки о рассрочки платежа. Расписку писать не хочу. На сколько это всё законно? И как можно урегулировать вопрос?
, вопрос №4094727, Виктория, г. Москва
Административное право
Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы
Логопед ведёт частную практику в кабинете, не в ДОУ. Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы предоставить, как доказательство заведующей о том, что законом не запрещено вести частную деятельность в нерабочее время
, вопрос №4094045, Алёна, г. Москва
Наследство
Какие документы и действия нужны чтобы мне прописаться в доме отца?
Здравствуйте. Умер отец. Наследников трое(я и ещё 2чел.). Я был прописан в доме отца, но он выписал меня из дома 3 года назад. Какие документы и действия нужны чтобы мне прописаться в доме отца?
, вопрос №4092334, Станислав, г. Сочи
Налоговое право
Является ли это нарушением закона и, если да, то какой статьи и какого закона
Добрый день! В уголке покупателя пункта выдачи заказов Вайлдберриз отсутствует отсутствуют сведения о продавце (свидетельство ИП, лист записи или выписка налогового органа). Является ли это нарушением закона и, если да, то какой статьи и какого закона. С уважением, Вадим
, вопрос №4091027, Вадим Файнберг, г. Москва
1000 ₽
Интеллектуальная собственность
И как можно выкладывать видео без отметок?
Есть блогеры, которые делают контент в инстаграм. Мы бренд одежды, у нас есть группа в вк и ютубе. Хотим выкладывать видео с обзорами на товар, без метки на рекламу, просто как обзор. Как обезопасить себя? И как можно выкладывать видео без отметок?
, вопрос №4090830, Лиза Tarkhanova, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 03.01.2018