Могу ли я обжаловать решение суда о выплате алиментов?

Здравствуйте!

Проинформируйте, пожалуйста, я выплачиваю своей бывшей жене алименты на сына официально согласно исполнительному листу.

Однако, фактически ребенок не проживает с ней, он находится пол недели у одной бабушки, пол недели у другой. В субботу он находится у меня. Получается что с мамой он проводит только воскресенье. При таких обстоятельствах могу ли я обжаловать решение суда о выплате алиментов?

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Дмитрий, здравствуйте!

Обжаловать в Вашем случае нельзя.

Есть 2 варианта:

1. подать в суд заявление на определение места жительства ребенка с Вами (и, соответственно, взыскания алиментов с б.жены в Вашу пользу);

2. либо также через суд снижать размер алиментов (ст. 119 СК РФ).

Лада Колковская
Юрист
При таких обстоятельствах могу ли я обжаловать решение суда о выплате алиментов?
Дмитрий

Сроки на обжалования вы пропустили, можете подать новое исковое. Об изменении места жительства ребенка. Если ребенок не маленький, можете просить суд вынести решение о перечислении части алиментов ему на счет