84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Компенсация морального вреда от Туроператора

Добрый день, уважаемые юристы.

Это первый раз в жизни, когда мне хотелось бы реально получить компенсацию морального вреда. Мы купили тур у турагента в Аланию, Турция. Прилетели 23.09 и обрадовались морю, солнцу и территории. Но после короткого инкубационного периода (четыре дня) заболела дочь вирусом Коксаки - такой диагноз поставил врач, к которому мы обратились по страховке от туроператора. В море и бассейнах купаться нельзя, душ принимать тоже. Дочери 1 год и 9 месяцев.

Спустя два дня с этим же слег я и большинство симптомов отметились у жены. Мы посетили врача 02.10. При всей непосредственной близости оплаченного изобилия, оно остаётся дразняще недоступным.

Я спрашивал у турагента при покупке: есть ли какие-то болезни и вирусы, особенно детские, которыми мы можем заболеть, от которых нужно поставить прививку?". Мне ответили "нет". Я бы выбрал другое место для отдыха или страну, дай они знать о вирусе, но либо по незнанию, либо намеренно нам никак не сообщили о том, что здесь многие дети болеют, и есть риск заразиться. В туристической памятке ни слова о местных вирусах и рисках ими заразиться.

В соответствии с договором, турагент не несёт никакой ответственности. Точная формулировка - в прикрепленной картинке. Но он, также по этой бумаге, обязан предоставить информацию о состоянии окружающей природной среды. У меня вопрос к юристам - вирусы должны по идее относиться к природной окружающей среде? Можем ли мы как-то выкрутиться из этой ситуации с какой-либо компенсацией?

Я не представляю себя, добровольно везущего свою семью туда, где отель превратится в больничную палату.

Спасибо за внимание.

144378514437854494.jpg4494.jpg
144378514437855226.jpg5226.jpg
IMG_2015100IMG_20151003_112548.jpg3_112548.jpg
03 Октября 2015, 13:15, вопрос №994871

Уточнение клиента

Сейчас собираюсь снова посетить доктора, чтобы в справках отразилась наиболее полная информация, и её можно было бы полезно использовать. Что ещё необходимо отразить в справках?

03 Октября 2015, 14:13

Уточнение клиента

Кроме прочего тур мы приобрели 01.07, а реализация продукта началась 23.09. С этим не может быть проблем или это, наоборот, наше преимущество?

03 Октября 2015, 14:21

Уточнение клиента

Я правильно понимаю, что бОльшую часть компенсации (если она будет) составит возмещение средств, затраченных на количество дней, в которые мы не могли пользоваться туристическим продуктом ввиду болезни и ухода, чем компенсация морального вреда?

Стоит ли добиваться полного возмещения стоимости тура?

03 Октября 2015, 23:12
1000 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (6)

получен
гонорар
30%
Юрист - Михаил
8,8
Рейтинг Правовед.ru
19760
ответов
10697
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Можем ли мы как-то выкрутиться из этой ситуации с какой-либо компенсацией?
Григорий

Попробовать стоит, поскольку туроператор, в соответствии с требованиями постановления Правительства РФ от 18.07.2007 N 452 «Об утверждении Правил оказания услуг по реализации туристского продукта»

обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о туристском продукте, обеспечивающую возможность его правильного выбора.
Информация о туристском продукте в обязательном порядке должна содержать сведения:
об опасностях, с которыми потребитель может встретиться при совершении путешествия, о необходимости проходить профилактику в соответствии с международными медицинскими требованиями, если потребитель предполагает совершить путешествие в страну (место) временного пребывания, в которой он может подвергнуться повышенному риску инфекционных заболеваний;
о возможных рисках и их последствиях для жизни и здоровья потребителя в случае, если потребитель предполагает совершить путешествие, связанное с прохождением маршрутов, представляющих повышенную опасность для его жизни и здоровья (горная и труднопроходимая местность, спелеологические и водные объекты, занятие экстремальными видами туризма и спорта и другие);

У Вас медицинские документы оформлены?

03 Октября 2015, 13:23
q Отблагодарить
0 0
8,8
Рейтинг Правовед.ru
19760
ответов
10697
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

Если полученное заболевание подтверждено документально, необходимо в первую очередь отправить претензию к туроператору с требованием о выплате компенсации в размере стоимости Вашего тура, поскольку Вы не в полном объеме его использовали.

В соответствии с уже названным постановлением Правительства РФ и ст. 10 ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации»

Претензии в связи с нарушением условий договора о реализации туристского продукта предъявляются потребителем исполнителю в порядке и на условиях, которые предусмотрены Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» и Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей».
Претензии к качеству туристского продукта предъявляются туроператору в письменной форме в течение 20 дней с даты окончания действия договора о реализации туристского продукта и подлежат рассмотрению в течение 10 дней с даты получения претензий.
22. Исполнитель в соответствии с Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей» несет ответственность:
за ненадлежащую информацию о туристском продукте и исполнителе, в том числе за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу потребителя вследствие непредоставления ему полной и достоверной информации;
03 Октября 2015, 13:27
8,8
Рейтинг Правовед.ru
19760
ответов
10697
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Скажу больше. Если нет ни одного иного случая заболевания на территории этого отеля, то проблема кроется скорее всего не в нем. Поскольку в противном случае была бы уже эпидемическое явление.
Колковский Юрий Валерьевич
Что касается наличия вирусов, то сегодня они есть, завтра их нет. И об этих вирусах они могли и не знать.
Юрлов Игорь Алексеевич

Ну не скажите, на счет единичных случаев. В прошлом году они имели место быть и туроператор должен быть осведомленным об этих фактах.

www.tophotels.ru/main/viewrate/?id=1025159

people.onliner.by/2015/04/07/tur-23

tophotels.org/main/viewrate/?id=1138798

Обязанность предупредить клиента о подобном вирусе у него была, ее с него никто не снимал. Соответственно этому и есть возможность требовать с него выплату компенсации.

03 Октября 2015, 13:44
Григорий
клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Добрый день. Есть справки от врача на меня, жену и ребенка из поликлиники, куда нас отправили по страховке. У меня и жены стоит диагноз вирус Коксаки. Дочери сначала поставили другой диагноз, более расплывчатый, сейчас договаривается с врачом, чтобычтобы он добавил отметку о Коксаки.

03 Октября 2015, 13:49
8,8
Рейтинг Правовед.ru
19760
ответов
10697
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Добрый день. Есть справки от врача на меня, жену и ребенка из поликлиники, куда нас отправили по страховке. У меня и жены стоит диагноз вирус Коксаки. Дочери сначала поставили другой диагноз, более расплывчатый, сейчас договаривается с врачом, чтобычтобы он добавил отметку о Коксаки.
Григорий

Прилагаете их копии к претензии — поскольку претензионный порядок в данном случае обязателен. Если в течение 10 дней Ваша претензия удовлетворена не будет обращаетесь в суд.

03 Октября 2015, 14:39
8,8
Рейтинг Правовед.ru
19760
ответов
10697
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Кроме прочего тур мы приобрели 01.07, а реализация продукта началась 23.09. С этим не может быть проблем или это, наоборот, наше преимущество?
Григорий

Абсолютно никаких. Только с претензией стоит поторопиться, поскольку на ее предъявление законом отведено 20 дней после окончания договора.

03 Октября 2015, 14:40
8,8
Рейтинг Правовед.ru
19760
ответов
10697
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Моральный вред и его размер необходимо доказать.
Казаков Евгений

Насчет доказать на практике, почему то сложилась иная точка зрения.

Статья 15 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей,подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.
Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей»

При решении судом вопроса о компенсации потребителю морального вреда достаточным условием для удовлетворения искаявляется установленный факт нарушения прав потребителя.
Размер компенсации морального вреда определяется судом независимо от размера возмещения имущественного вреда, в связи с чем размер денежной компенсации, взыскиваемой в возмещение морального вреда, не может быть поставлен в зависимость от стоимости товара (работы, услуги) или суммы подлежащей взысканию неустойки. Размер присуждаемой потребителю компенсации морального вреда в каждом конкретном случае должен определяться судом с учетом характера причиненных потребителю нравственных и физических страданий исходя из принципа разумности и справедливости.

Доказыванию здесь подлежит лишь отсутствие информации о возможности заразиться соответствующим вирусом в Турции, предоставленной туороператором при заключении договора. Поскольку туроператор в соответствии с Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей» несет ответственность:

за ненадлежащую информацию о туристском продукте и исполнителе, в том числе за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу потребителя вследствие непредоставления ему полной и достоверной информации;

Следует иметь в виду, что выплата страхового возмещения по договору страхования ответственности туроператора не лишает туриста права требовать от туроператора возмещения упущенной выгоды и (или) морального вреда в порядке и на условиях, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации.

03 Октября 2015, 14:52
8,8
Рейтинг Правовед.ru
19760
ответов
10697
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Предложенная туроператором страховка от АО «ЕРВ Туристическое страхование»
Григорий

Наличие страховки не освобождает туроператора от ответственности. Более того, применительно к компенсации морального вреда, Ростуризм в «Памятке для туристов, пострадавших от туроператоров, приостановивших свою деятельность» прямо отметил, что

выплата страхового возмещения по договору страхования ответственности туроператора не лишает туриста права требовать от туроператора возмещения упущенной выгоды и (или) морального вреда в порядке и на условиях, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации.

www.russiatourism.ru/

03 Октября 2015, 14:55
8,8
Рейтинг Правовед.ru
19760
ответов
10697
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
в том числе и потому, что у Вас отношения с турагентом
Колковский Юрий Валерьевич

Юрий Валерьевич, это также не имеет значение, через кого был приобретен туристский продукт. Ответственность несет туроператор.

В соответствии со ст. 9 ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации»

Туроператор несет ответственность перед туристом и (или) иным заказчиком за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта, заключенному турагентом как от имени туроператора, так и от своего имени.
03 Октября 2015, 15:01
8,8
Рейтинг Правовед.ru
19760
ответов
10697
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Ну да, иная точка зрения, которую и сложили, доказывать размер не надо, получит «не более 5000» рублей, доказав получит больше.
Казаков Евгений

Не получит. Существует сложившаяся практика по регионам и суд вынося решение будет исходить именно из нее.

03 Октября 2015, 18:19
8,8
Рейтинг Правовед.ru
19760
ответов
10697
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
А какова сложившаяся «практика» в Вашем регионе именно по таким делам?
Казаков Евгений

От 1 000 до 3 000 рублей. Если можете привести пример по ЗПП где сумма морального ущерба намного больше — будет интересно ознакомиться.

03 Октября 2015, 18:53
8,8
Рейтинг Правовед.ru
19760
ответов
10697
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Взыскан вред собственно ни за что…
Казаков Евгений

С учетом этого истец Березин В.И. обоснованно требует компенсацию морального вреда, причиненного его неимущественным интересам, однако с учетом степени вины ответчика, обстоятельств причинения этого вреда, требований разумности и справедливости (ст.ст. 151, 1101 ГК РФ) считает необходимым снизить размер этой компенсации до 10000 рублей, который подлежит взысканию с ответчиков в равных долях.

А заявлено было пол миллиона.....

И в описанной ситуации, какой бы размер морального вреда заявлен не был суд его снизит. Разумным он посчитает вред не превышающий пяти тысяч рублей.

Основное же усилие в озвученной проблеме сводится не к доказыванию морального вреда, а вины туроператора.

03 Октября 2015, 20:32
8,8
Рейтинг Правовед.ru
19760
ответов
10697
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Да, в данном вопросе необходимо доказать причинно-следственную связь между действием/бездействием оператора и перенесённым заболеванием, что практически невозможно.
Казаков Евгений

Туроператор обязан был проинформировать

об опасностях, с которыми потребитель может встретиться при совершении путешествия, о необходимости проходить профилактику в соответствии с международными медицинскими требованиями, если потребитель предполагает совершить путешествие в страну (место) временного пребывания, в которой он может подвергнуться повышенному риску инфекционных заболеваний;

о возможных рисках и их последствиях для жизни и здоровья потребителя в случае, если потребитель предполагает совершить путешествие, связанное с прохождением маршрутов, представляющих повышенную опасность для его жизни и здоровья (горная и труднопроходимая местность, спелеологические и водные объекты, занятие экстремальными видами туризма и спорта и другие);

Это можно было сделать посредством вручения памятки, прописать этот момент в договоре, разъяснить иным доступным способом, при условии, что данные действия туроператора в дальнейшем могут быть документально подтверждены.

Бремя доказывания, что такого рода информация была доведена до туриста лежит на туроператоре.

В случае неисполнения такого рода обязанности и наступлении последствий, связанных с причинением вреда здоровью, турист вправе требовать компенсации понесенных им расходов в порядке и на условиях оговоренных ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей».

03 Октября 2015, 20:58
8,8
Рейтинг Правовед.ru
19760
ответов
10697
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Я правильно понимаю, что бОльшую часть компенсации (если она будет) составит возмещение средств, затраченных на количество дней, в которые мы не могли пользоваться туристическим продуктом ввиду болезни и ухода, чем компенсация морального вреда?
Григорий

Да совершенно верно.

Стоит ли добиваться полного возмещения стоимости тура?
Григорий

Полную стоимость скорее всего не возместят, но есть шанс вернуть ее большую часть.

03 Октября 2015, 23:16
Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27760
ответов
10151
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
У меня вопрос к юристам — вирусы должны по идее относиться к природной окружающей среде? Можем ли мы как-то выкрутиться из этой ситуации с какой-либо компенсацией?
Григорий

Григорий, позвольте вначале выразить Вам сочувствие.

Поясните пожалуйста, проявились ли указанные симптомы только в Вашей семье или есть еще отдыхающие с такими же симптомами?

03 Октября 2015, 13:25
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27760
ответов
10151
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
самая главная причина заключается в том, что доказать причинно-следственную связь между возникновением заболевания и действием (или бездействием) туроператора почти невозможно.
Юрлов Игорь Алексеевич

Скажу больше. Если нет ни одного иного случая заболевания на территории этого отеля, то проблема кроется скорее всего не в нем. Поскольку в противном случае была бы уже эпидемическое явление.

Выглядит оно примерно так:

В 2007 году случилась вспышка инфекции вирусами Коксаки в Восточном Китае. Погибли 22 ребенка, были заражены более 800 человек, 200 детей госпитализированы

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81%D1%8B_%D0%9A%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BA%D0%B8

03 Октября 2015, 13:39
Григорий
клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Пока среди всех заболевших детей с идентичными нашим симптомами встречаются в основном диагнозы а-ля "тонзиллит" и "фарингит" несмотря на другую клиническую картинукартину у пострадавших детей (такую как сыпь), либо родители вообще не берут справок.

03 Октября 2015, 23:04
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27760
ответов
10151
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Есть смысл дополнить незначительной, но тем не менее возможностью. Прочитал, что по отзывам туристов случаев Коксаки неприлично много в этом году, правда больше всего в Белеке.

Взгляните на отзывы, думаю, что в качестве доказательства того, что туристов необходимо было предупреждать именно об этом заболевании может подойти.

baby-health.info/skin/81-virus-koksaki-u-detey-simptomy-i-lechenie.html

Проблема лишь в одном. Как выяснить достоверно, что Вас об этом не предупреждали.

В любом случае обязательно — задокументировать как диагноз, так и течение болезни обязательно необходимо. Фотографии тоже подойдут, я бы рекомендовал также получить рекомендации врача также в письменной форме — не купаться, не принимать душ и прочее.

При обращении с заявлением, есть также смысл упирать на то, что поскольку такая информация у туроператора была, он должен был предупредить Вас в письменной форме, отобрав соответствующую расписку лично с Вас об осведомленности и предупреждении Вас об этом.

03 Октября 2015, 13:45
Григорий
клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Да, встречаем много детей, которые заболели. Говорим с родителями. Симптомы у всех одинаковые, а ставят разные диагнозы. Большинство не берёт справок. Взрослые болеют значительно реже.

03 Октября 2015, 13:51
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27760
ответов
10151
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Дополню еще:

Причем ДО продажи тура, учитывая, что с Вами едет наиболее незащищенный от этой болезни ребенок (по возрасту).

03 Октября 2015, 13:52
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27760
ответов
10151
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Взрослые болеют значительно реже.
Григорий

Взрослые заболевают в основном от детей. В этом особенность этого энтеровируса.

03 Октября 2015, 14:01
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27760
ответов
10151
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Сейчас собираюсь снова посетить доктора, чтобы в справках отразилась наиболее полная информация, и её можно было бы полезно использовать. Что ещё необходимо отразить в справках?
Григорий

Рекомендации по лечению — безусловно. Ограничения для отдыха, т.е. максимально подробно что нельзя делать.

Кроме прочего тур мы приобрели 01.07, а реализация продукта началась 23.09. С этим не может быть проблем или это, наоборот, наше преимущество?
Григорий

Не вижу никакой связи. Ни в плюс ни в минус.

03 Октября 2015, 14:27
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27760
ответов
10151
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Предложенная туроператором страховка от АО «ЕРВ Туристическое страхование»
Григорий

Да в общем роли-то это не играет. Ведь к лечению по страховке у Вас претензий нет. Ваша задача — все запротоколировать и зафиксировать. Отдавать претензию, я думаю необходимо будет уже по приезду, в том числе и потому, что у Вас отношения с турагентом, а не с туроператором, если конечно, они не оказались в одном лице. Претензию следует передать с приложением копий всех собранных Вами документов, потребовать в добровольном порядке оплатить моральный вред с подписанием соответствующего Соглашения. Укажите, что в случае неурегулирования в добровольном порядке Вы намерены обратиться в суд. Ну и учитывая вышеизложенное все — будьте готовы к компромиссу.

03 Октября 2015, 14:59
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27760
ответов
10151
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Я правильно понимаю, что бОльшую часть компенсации (если она будет) составит возмещение средств, затраченных на количество дней, в которые мы не могли пользоваться туристическим продуктом ввиду болезни и ухода, чем компенсация морального вреда? Стоит ли добиваться полного возмещения стоимости тура?
Григорий

Именно так. Это возмещение стоимости приходящейся на период невозможности полноценного пользования туруслугами. Что касается морального вреда его предъявлять естественно можно и нужно, но учитывать, что сумма если будет, то небольшой.

Кроме того еще раз настойчиво рекомендую Вам при появлении какого-то предложения в Ваш адрес со стороны ответчика внимательно и вдумчиво подойти к данному предложению, поскольку данный компромисс позволит быстро «закрыть вопрос» без судебных тяжб. Понятное дело, что все зависит от самого предложения, если оно вообще будет. Поэтому немаловажным будет текст претензии — туроператору (соглашусь с Михаилом Игоревичем) надо дать понять какие именно у Вас козыри на руках и какие у него перспективы при доведении дела до суда.

04 Октября 2015, 08:31
получен
гонорар
50%
Юрист - Александр
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 18.07.2007 N 452 «Об утверждении Правил оказания услуг по реализации туристского продукта»

III. Информация об оказываемых услугах
по реализации туристского продукта
7. Исполнитель обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о туристском продукте, обеспечивающую возможность его правильного выбора.
Информация о туристском продукте в обязательном порядке должна содержать сведения:
об опасностях, с которыми потребитель может встретиться при совершении путешествия, о необходимости проходить профилактику в соответствии с международными медицинскими требованиями, если потребитель предполагает совершить путешествие в страну (место) временного пребывания, в которой он может подвергнуться повышенному риску инфекционных заболеваний;
о таможенных, пограничных, медицинских, санитарно-эпидемиологических и иных правилах (в объеме, необходимом для совершения путешествия);
10. При заключении договора о реализации туристского продукта исполнителем доводятся до сведения потребителя настоящие Правила, а также информация на русском языке об исполнителе, оказываемых услугах по реализации туристского продукта, указанная в пунктах 5, 7 — 9 настоящих Правил, и по усмотрению исполнителя на государственных языках субъектов Российской Федерации и родных языках народов Российской Федерации.
Указанная информация доводится до сведения потребителя в наглядной и доступной форме путем ее размещения в каталогах, справочниках, описаниях туристского продукта, а также иными способами, не противоречащими законодательству Российской Федерации.

То ест как видите у турагента есть обязанность предупредит о вирусах, болезнях и т.д. несмотря даже на то, что в договоре это не указано.

То есть если услуга оказана некачественно, отдых фактически испорчен по вине турагента и Вы понесли какие то доп. расходы в связи с этой ситуацией, то можно требовать с турагента убытки, а так же компенсацию морального вреда.

Закон о защите прав потребителей.

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
03 Октября 2015, 13:26
q Отблагодарить
0 0
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Есть справки от врача на меня, жену и ребенка из поликлиники, куда нас отправили по страховке.
Григорий

Вот их нужно будет к иску приложить, но сначала стоит направить претензию турагенту.

03 Октября 2015, 13:51
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Данный вирус это судя по информации периодически возникающее заболевание, в основном осенью и весной.

Так что скорее всего информация об этом должна была быть в свободном доступе и у турагента, в связи с чем турагент обязан был предупредит о возможности такой вспышки заболевания.

Сам моральный вред истребовать можно, но много не дадут.

Я бы попробовал вернуть часть денег за путёвку пропорционально пропущенным из за болезни дней отдыха.Сумма будет интереснее.

А грубо говоря из за 10 тыр, стоит ли судится? А больше моральный вред отсудить тяжело.

03 Октября 2015, 14:03
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Что ещё необходимо отразить в справках?
Григорий

В общем то Вам нужен диагноз, период и течение болезни (в мед. картах возможно есть). А в справках кроме диагноза и периода когда болели в общем то вряд ли что то еще будет.

03 Октября 2015, 14:15
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Кроме прочего тур мы приобрели 01.07, а реализация продукта началась 23.09. С этим не может быть проблем или это, наоборот, наше преимущество?
Григорий

Не суть важно когда купили и когда он начался. Важно когда болезнь началась, на отдыхе или до него и сколько протекала и по чьей вине так получилось, что не знали о возможной вспышке вируса.

03 Октября 2015, 14:23
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Предложенная туроператором страховка от АО «ЕРВ Туристическое страхование»
Григорий

Страховка дело хорошее, но она покрывает лечение. А не испорченный отдых в следствии ненадлежащего исполнения своих обязанностей турагентом.

То есть страховка отдельно, компенсация отдельно.

03 Октября 2015, 16:04
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Я правильно понимаю, что бОльшую часть компенсации (если она будет) составит возмещение средств, затраченных на количество дней, в которые мы не могли пользоваться туристическим продуктом ввиду болезни и ухода, чем компенсация морального вреда? Стоит ли добиваться полного возмещения стоимости тура?
Григорий

Да, верно.

Полную не дадут, так как часть услуг была надлежаще всё таки оказана и Вы ими воспользовались. Например перелёт, часть отдыха.

04 Октября 2015, 00:01
получен
гонорар
20%
Юрист - Игорь
7,0
Рейтинг Правовед.ru
3492
ответа
3380
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Григорий!

Лично я вижу, что шансы что-то получить у Вас ничтожны. Во-первых, самая главная причина заключается в том, что доказать причинно-следственную связь между возникновением заболевания и действием (или бездействием) туроператора почти невозможно.

Во-вторых, практика возмещения морального вреда в Росси неоднозначна и зачастую отрицательная, т.е. далеко не в пользу граждан.

Что касается наличия вирусов, то сегодня они есть, завтра их нет. И об этих вирусах они могли и не знать.

Налицо классический форс-мажор. Т.е. в таком случае турфирма не несет ответственности за то, что Вы заболели.

03 Октября 2015, 13:26
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Роман
1633
ответа
886
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Григорий.

О том, что в Турции происходит эпидемия заражений вирусом Коксаки, в СМИ сообщается уже на протяжении года.

См. статью от 18 декабря 2014 года на сайте: www.womenhealthnet.ru/virus/7598.html

В частности там указано:

Туроператорам наверняка была известна эпидобстановка в отдельных отелях Турции и они обязаны были предупредить о ней отдыхающих при продаже очередных путевок. Что касается самих отелей, то их администрация должна была сделать все для изоляции больных.

Как проявлялась ЭВИ в Турции
Проявления ЭВИ, вызванной вирусами Коксаки, могут быть разными. И зависят они не столько от особенностей возбудителя инфекции, сколько от состояния защитных сил заболевшего и его возраста – чем меньше ребенок, тем тяжелее протекает ЭВИ.
Большинство отдыхающих в Турции в 2014 году отмечали, что ЭВИ болели в основном дети и заболевание проявлялось в виде герпетической ангины (ГА).

Сегодня во всем мире отмечается рост заболеваемости ЭВИ, особенно, на южных курортах.
Это связано с двумя факторами: длительным носительством возбудителей ЭВИ (особенно у людей со сниженным иммунитетом) и массовым вывозом на юг детей с целью оздоровления.
Все возбудители ЭВИ (и вирусы Коксаки не исключение) отличаются устойчивостью к обычным дезинфекционным мероприятиям (в том числе тем, которые применяются в бассейнах).Поэтому понятно распространение ЭВИ в пятизвездочных отелях Турции, где отдыхает много детей и есть бассейн, в котором они проводят много времени.

То есть информация о том, что на курортах Турции имеется серьезный риск для малолетних детей подхватить эту заразу, была туроператору известна, и он, по меньшей мере, должен был поставить вас в известность об этом, чтобы вы хотя бы сделали себе и ребенку прививку от этого вируса.

Поэтому в вашем случае можно усмотреть неисполнение туроператором обязанности, возложенной на него Постановлением Правительства РФ от 18.07.2007 N 452 «Об утверждении Правил оказания услуг по реализации туристского продукта», об обязательном информировании туристов об опасности заражения инфекционными заболеваниями в посещаемой стране.

Как к этому отнесется суд — сказать сложно, но шансы взыскать моральный вред у вас имеется, так как факт неизвещения вас туроператором о сложной инфекционно-эпидемиологической обстановке на курортах налицо.

С уважением, Роман.

03 Октября 2015, 13:40
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Евгений
541
ответ
310
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Железноводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Григорий!

Ответ на Ваш вопрос даст только суд.

Для этого Вам необходимо обратиться к специалисту для составления претензии, а затем и самого иска в суд. Сослаться можно на отсутствие предупреждения об опасностях, с которыми потребитель может встретиться при совершении путешествия, если потребитель предполагает совершить путешествие в страну (место) временного пребывания, в которой он может подвергнуться повышенному риску инфекционных заболеваний. Моральный вред и его размер необходимо доказать.

А у Вас была страховка? Если да, то какая?

03 Октября 2015, 14:33
q Отблагодарить
0 0
Григорий
клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Предложенная туроператором страховка от АО "ЕРВ Туристическое страхование"

03 Октября 2015, 14:53
541
ответ
310
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Железноводск
Общаться в чате
Насчет доказать на практике, почему то сложилась иная точка зрения.
Петров Михаил Игоревич

Ну да, иная точка зрения, которую и сложили, доказывать размер не надо, получит «не более 5000» рублей, доказав получит больше.

03 Октября 2015, 17:50
541
ответ
310
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Железноводск
Общаться в чате
Предложенная туроператором страховка от АО «ЕРВ Туристическое страхование»
Григорий

Нет ли там пункта о «заболевании»?

В любом случае ответ на Ваш вопрос — алгоритм на раз-два. Раз — претензия. Два — иск в суд. Только доверьтесь в этой борьбе профессионалам.

03 Октября 2015, 17:59
541
ответ
310
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Железноводск
Общаться в чате
Не получит. Существует сложившаяся практика по регионам и суд вынося решение будет исходить именно из нее.
Петров Михаил Игоревич

Т.е. Вы считаете что размер морального вреда автору вопроса обосновывать не надо, мол положено в силу закона? А какова сложившаяся «практика» в Вашем регионе именно по таким делам?

03 Октября 2015, 18:23
541
ответ
310
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Железноводск
Общаться в чате
От 1 000 до 3 000 рублей. Если можете привести пример по ЗПП где сумма морального ущерба намного больше — будет интересно ознакомиться.
Петров Михаил Игоревич

2 года назад. Взыскать с ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» и ОАО «Железноводскгоргаз» в пользу ФИО компенсацию морального вреда в размере 10000 рублей в равных долях по 5000 рублей с каждого. Взыскан вред собственно ни за что...

zheleznovodsky.stv.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=241467&delo_id=1540005&new=0&text_number=1&case_id=42765

03 Октября 2015, 20:08
541
ответ
310
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Железноводск
Общаться в чате
А заявлено было пол миллиона…
Петров Михаил Игоревич

Не, заявили разумно 50 т.р.

Да, в данном вопросе необходимо доказать причинно-следственную связь между действием/бездействием оператора и перенесённым заболеванием, что практически невозможно. Если бы в отеле не хватало звёзд, меньше дней...

03 Октября 2015, 20:39
541
ответ
310
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Железноводск
Общаться в чате
Я правильно понимаю, что бОльшую часть компенсации (если она будет) составит возмещение средств, затраченных на количество дней, в которые мы не могли пользоваться туристическим продуктом ввиду болезни и ухода, чем компенсация морального вреда?
Григорий

Требуйте возмещения за то время, что Вы не могли пользоваться услугой в следствии не предупреждения Вас об опасностях, с которыми потребитель может встретиться при совершении путешествия, если потребитель предполагает совершить путешествие в страну (место) временного пребывания, в которой он может подвергнуться повышенному риску инфекционных заболеваний.

Стоит ли добиваться полного возмещения стоимости тура?
Григорий

Стоит, но Вам в этой части скорее всего откажут, так как часть услуг была надлежаще оказана.

04 Октября 2015, 00:12
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут