8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оформить в собственность 14 соток и как ввести дом в статус жилого дома?

Добрый день. Проконсультируйте, пожалуйста, в такой вопросе: У моего папы умер отец. В его собственности был дом 80 кв.м и земля 42,46 кв.м. В наследство вступили 2 сына (мой папа и мой дядя). В долях 2/3 дядя и 1/3 папа. Хотели мировым соглашением провести землю пополам. Но даже при 1/3 доли приходится 14 соток, в кадастровой палате сказали, что проводят не больше 12 соток. Мы хотим уйти от долей, чтобы зеленки были независимые. Что можно сделать, чтобы провести полные 14 соток. На какие статьи закона мы можем опираться и есть ли шанс выиграть это дело? Если нет закона, который позволяет провести все 14 соток, то куда денутся эти неоформленные 2 сотки земли? И еще на нашей части земли стоит старый дом с печным отоплением. Документы на него были утерены много лет назад и сейчас он находится в статусе летней кухни. Каким образом мы можем ввести его в статус жилого дома, чтобы можно было присвоить ему адрес и провести газ.

Показать полностью
, Анастасия, с. Верхняя Хава
Александр Ершов
Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уточните в кадастровой палате точную причину почему не могут зарегистрировать 14 соток, потому-что вариантов в земельном праве может быть множество. На дом получайте тех. паспорт в бти.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, с. Верхняя Хава

Начальник БТИ звонил в кадастровую палату и ему ответили, что землю не проведут, только через суд. Сказали, что вышел новый закон, который не позволяет зарегистрировать более 12 соток. Они же и утверждают, что суд по этому вопросу - это длительный, дорогостоящий процесс и нет гарантии, что мы его выиграем.

Получается, что получив наследство мы не можем его официально оформить и, при надобности продать. Какими статьями закона мы можем защитить свои права? Есть ли шанс выиграть данное дело?

Есть погрешности по площади и в сторону увеличения и в сторону уменьшения. Какая у вас максимальная норма предоставления земельного участка в вашем районе. Какое разрешенное использование вашего участка, земли ИЖС? Обратитесь с официальным обращением в кадастровую палату на каком основании они отказываются регистрировать 14 соток. Вышел новый закон, а какой? В каждом районе устанавливаются свои нормы предоставления земельных участков. Как правило это находится в Правилах земельпользования и застройки того района, где находится земельный участок.

Вы можете выслать в чате все документы, которые у вас есть. Я посмотрю.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Возможно ли оформить доверенность на продажу (полное распоряжение) её долей от моего имени?
Добрый день! Дом находится в долевой собственности с моей родной сестрой. Возможно ли оформить доверенность на продажу (полное распоряжение) её долей от моего имени?
, вопрос №4089482, Екатерина, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
386 ₽
Земельное право
На праве собственности владею земельным участком в Москве и хотим построить жилой двухэтажный дом, высотой 15 метров
На праве собственности владею земельным участком в Москве и хотим построить жилой двухэтажный дом, высотой 15 метров. В егрн никаких ограничений нет, однако в Правилах землепользования и застройки Москвы зу полностью в санитарно-защитной зоне (оринтировочной) . В СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 п. 5.1 прописано, что в таких зонах запрещено размещать жилую застройку. Но по 342-фз о внесении изменений в градостроительный кодекс ст. 26 п.33 сказано, что для объектов на которые не нужны разрешения на строительство в зоуит строить все-таки можно. В законодательстве разночтения. Что же делать собственникам , чтобы построить дом в сзз, возможно ли это или нужно получать какие-то согласования?
, вопрос №4087789, Маргарита, г. Москва
Предпринимательское право
Могу ли открыть компьютерный клуб в подвале мноквартирного жилого дома?
Здравствуйте. Могу ли открыть компьютерный клуб в подвале мноквартирного жилого дома?
, вопрос №4087277, Эрик, г. Уфа
Исполнительное производство
Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
Год назад было вынесено заочное решение суда о взыскании денежных средств. Истец получил исполнительный лист и передал приставам. На этом основании было возбуждено ИП. Копия заочного решения мною получена не была возвратилась невручённой, так как я не находился по месту регистрации. Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
, вопрос №4086734, Лев, г. Челябинск
Дата обновления страницы 04.01.2018