Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Денежные средства

Здравствуйте ответе пожалуйсто имеют ли пристовы орестовывать детское пособие которое выплачивается до полутора лет спосибо.

12 Июня 2013, 18:23, вопрос №99486 Елена, г. Киров
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Глыбович Лариса
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена! 

    В соответствии со статьей 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено на доходы в виде пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов (http://www.consultant.ru/). 

    Таким образом, приставы не вправе обратить взыскание на выплачиваемое ежемесячно пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.


    12 Июня 2013, 18:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats