Как выписать бывшего гражданского мужа из квартиры?

Живу гражданским браком с мужчиной. Купив квартиру в собственность оформила её на себя (первоначальный взнос мой, ипотека на моё имя, все платежи вношу я, как и плату за квартиру). Год назад оформила на гражданского мужа постоянную прописку. В данный момент мы расстались. Как мне его выписать из квартиры?

, Евгения Бондаренко, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу

сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются
гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с
которым могу пояснить следующее — Снять граждан с регистрационного учёта в
данном случае можно только в судебном порядке — подав исковое заявление в суд
по месту регистрации, в котором подробно в хронологическом порядке изложите
ситуацию, кто является собственником жилого помещения, кто там зарегистрирован,
кто фактически проживает, а кто просто зарегистрирован и проживает по другому
адресу добровольно выехав. Далее на предложение в добровольном порядке снять
граждан — детей с регистрации по данному адресу и зарегистрировать по другому месту
жительства — ответа не получили и соответственно просите суд снять с
регистрационного учёта (рекомендую обратиться к юристам для составления иска и
юридического анализа документов и ситуации) — при правильном составлении иска и
ведении дела — думаю всё получиться.

Евгения Бондаренко
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо большое, буду искать юриста.

Евгения Бондаренко

Вы можете выбрать любого юриста на данном сайте для консультаций и составления документов...

Лада Колковская
Юрист
Купив квартиру в собственность оформила её на себя (первоначальный взнос мой, ипотека на моё имя, все платежи вношу я, как и плату за квартиру). Год назад оформила на гражданского мужа постоянную прописку. В данный момент мы расстались. Как мне его выписать из квартиры?
Евгения Бондаренко

Подавайте исковое заявление в суд на принудительное снятие его с регистрации. Суд точно удовлетворит ваш иск. Потому что юридически он вам никто

Евгения Бондаренко
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо большое!!!