Что делать,если мать написала отказ,но спустя 6 месяцев требует вернуть ребёнка?

Сестра мужа родила ребёнка в 45 лет без мужа. Узнала о беременности на 7-ом месяце, оборт было делать уже поздно, собиралась отказываться (о чём говорила своему геникологу и родственникам). На фоне случившегося повредилась психика (ещё во время беременности) врач поставил диагноз "ложное слабоумие" . После рождения пришлось жить с ней, мать не проявляла к ребёнку никакого интереса (не подходила и не ухаживала), спустя неделю забрали ребёнка к себе, через месяц оформили опеку (мать написала согласие на удочерение в органах опеке) мать сразу же излечилась от своего диагноза. Сейчас ребёнку седьмой месяц, всё это время не звонила и не приезжала. Мы начали собирать документы на удочерение и тут мать начала проявлять активность, хочет забрать ребёнка. Что делать?

, Татьяна, г. Иркутск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
собиралась отказываться (о чём говорила своему геникологу и родственникам
Татьяна

Так она отказ писала в род доме? Кто вписан матерью в св-во о рождении?

Что делать?
Татьяна

Если она написала отказ, то удочерить вы сможете

Татьяна
Клиент, г. Иркутск

Она написала отказ в органах опеки, когда ребёнку был месяц. Дело в том что сей час она хочет забрать отказ, может ли она это сделать?

Дело в том что сей час она хочет забрать отказ, может ли она это сделать?
Татьяна

Нет, ни отказ, ни ребенка она забрать не сможет