Достаточно ли временной регистрации в области для скидки на ОСАГО?

ОСАГО в области дешевле чем в городе. Постоянная регистрация у меня в городе, временная в области. Достаточно ли временной регистрации в области для скидки на ОСАГО, имеет ли значение место регистрации автомобиля и регистрация второго человека, вписанного в полис?

, Константин, г. Челябинск
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Да место регистрации водителей допущенных к праву управлением транспортным средством имеет значение, так как по полису осаго страхуется именно ответственность лица а не водитель и не автомобиль. регистрация должна быть постоянная для того чтобы страховаться по осаго. если автомобиль или собственник зарегистрирован в городе то будет применятся, при страховании, будет применятся повышающий коэффициент, если зарегистрирован в сельской местности где проживает меньше народа, то будет понижающий коэффициент.