У меня вопрос по поводу продажи товара в соц. сети
Здравствуйте. У меня вопрос по поводу продажи товара в соц. сети. Обязательно ли оформлять ИП для этого. товар мелочный.
Или можно продавать без оформления ИП.
Если нужно оформление, то как его оформить и в какую сумму это выйдет. Заранее спасибо Вам. Жду ответа
, Александр Сашко, г. Уфа
Анна Асамова
Добрый вечер!
Для осуществления продажи товара Вам необходимо зарегистрироваться в качестве ИП либо юридического лица. В противном случае Ваша деятельность (предпринимательская) будет являться незаконной.
Точная сумма, в которую это выйдет, зависит от многих обстоятельств. Как минимум, необходимо оплатить госпошлину за регистрацию ИП (800 рублей).