Порядок досрочного выхода из отпуска по уходу за ребенком
Я являюсь госслужащим федеральной гражданской службы. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (ребенку сейчас 2,5 года).Хочу выйти на службу до достижения ребенком возраста 3 лет.
Интересуют вопросы:
- за сколько дней (недель) до дня выхода нужно написать заявление (желательно об этом сроке со ссылкой на норму закона)- может ли руководитель отказать в досрочном выходе, если существует приказ об отпуске до 3 лет ребенка?- если я выйду на неполный день, что будет со служащим, который на время моего отпуска находится на моей ставке?
У нас на службе на заявлении пишет резолюцию непосредственный руководитель (зам. руководителя) и руководитель отдела, после чего заявление отвозят в Управление в отдел кадров, где оформляют приказ. Письменно никто не отвечает на такие заявления.
Срок рассмотрения заявления каков?
Имеет ли право руководитель отказать в досрочном выходе из отпуска или
"сохраняется место" означает возможность прервать отпуск и в любое время приступить к работе?
"Двое сотрудников не могут занимать одно рабочее место". это логично. Это такая юридическая логика, да? На стуле не поместятся рядом они двое. (но может быть... всё таки... не "двое сотрудников" а "два сотрудника", а?)
В любом случае спасибо за ответ.
Господа юристы, очень жду ещё ответов от Вас.